Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сформировать книгу учета доходов и расходов в 1С?

26 декабря 2014 в 11:34
Здравствуйте! Хочу спросить как правильно учесть расходы и доходы в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014. Все права защищены (http://www.1c.ru). И как расходы на приобретение ОС можно отразить в КДиР? Вот ссылка на обсуждение Какие данные должна отражать КУДиР при УСН?
Kamushek  125 211 баллов
26 декабря 2014 в 11:48
Цитата (Дарья2304):Здравствуйте! Хочу спросить как правильно учесть расходы и доходы в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014. Все права защищены (http://www.1c.ru). И как расходы на приобретение ОС можно отразить в КДиР? Вот ссылка на обсуждение Какие данные должна отражать КУДиР при УСН?
Добрый день!
Расходы учитываются автоматически, если вы всю текущую работу выполнили.
1. Купили ОС
2. Оплатили ОС
3. Приняли ОС к учету
4. Выполнили регламентные операции Закрытие месяца.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
26 декабря 2014 в 12:03
Цитата (Дарья2304):Здравствуйте! Хочу спросить как правильно учесть расходы и доходы в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014. Все права защищены (http://www.1c.ru). И как расходы на приобретение ОС можно отразить в КДиР? Вот ссылка на обсуждение Какие данные должна отражать КУДиР при УСН?
Добрый день!

И не по ОС тоже самое). Главное, перепровести документы за месяц, сделать закрытие месяца и по приобретенным ОС сделать записи КДиР, чтобы они попали в раздел 2
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 декабря 2014 в 14:12
Значит я как то неверно поступаю с ОС.
Распишите пожалуйста алгоритм в 1С, что за чем делать?
Потому что у меня расходы по ни не отражаются(((
26 декабря 2014 в 14:18
Цитата (Дарья2304):Значит я как то неверно поступаю с ОС.
уф. оплатили ОС, приняли по накладной ОС (поступление оборудования) , приняли к учету ОС, . Сделали запись ручками в КДиР об оплате ОС). При закрытии месяца появится строчка Признание расходов на приобретение ОС, провели эту операцию
26 декабря 2014 в 14:38
может я конечно не все понимаю, но я первый раз столкнулась с ОС. Можете скинуть мне скрины из программы, что за чем делать?
26 декабря 2014 в 14:39
Цитата (Дарья2304):может я конечно не все понимаю, но я первый раз столкнулась с ОС. Можете скинуть мне скрины из программы, что за чем делать?
напишите что вы сделали
Kamushek  125 211 баллов
26 декабря 2014 в 14:41
Цитата (Дарья2304):Значит я как то неверно поступаю с ОС.

Выше изложила порядок, что вы не так делаете?

Обратите внимание на оплату, у вас оплата до принятия к учету или после?

Это важно! 
Если оплата раньше принятия к учету, то дополнительных действий делать не надо - не надо. Накаких ручных записей.
Если после, то надо программе об этом надо сообщить, делается документ "Запись КУДиР".
Как вы заполнили закладку УСН в документе "Принятие к учету"?
Когда вы принимаете ОС к учету? В последний месяц квартала принятия к учету появилась регламентная операция - Принятие расходов ОС?
Посмотрите тему
Принятие к учету ОС в 1С
26 декабря 2014 в 14:47
Цитата:Если оплата раньше принятия к учету, то дополнительных действий делать не надо - не надо. Накаких ручных записей.
у меня такая ситуация была, но без записи ручками, ОС не попадало в раздел2 ((
Kamushek  125 211 баллов
26 декабря 2014 в 14:49
Цитата (Kalitwa):
Цитата:Если оплата раньше принятия к учету, то дополнительных действий делать не надо - не надо. Накаких ручных записей.
у меня такая ситуация была, но без записи ручками, ОС не попадало в раздел2 ((

8 лет преподаю 1С:Бухгалтерия 8 и у меня так не получалось, надо правильно заполнять документ Принятие к учету.
26 декабря 2014 в 17:00
Цитата (Kamushek):Выше изложила порядок, что вы не так делаете?

Обратите внимание на оплату, у вас оплата до принятия к учету или после?

Это важно! 
Если оплата раньше принятия к учету, то дополнительных действий делать не надо - не надо. Накаких ручных записей.
Если после, то надо программе об этом надо сообщить, делается документ "Запись КУДиР".
Как вы заполнили закладку УСН в документе "Принятие к учету"?
Когда вы принимаете ОС к учету? В последний месяц квартала принятия к учету появилась регламентная операция - Принятие расходов ОС?
Посмотрите тему
Принятие к учету ОС в 1С
Документ "поступление ТиУ" это же не принятие к учету? Вообще была предоплата, потом доплата. После доплаты ввод в эксплуатацию.
26 декабря 2014 в 17:03
Цитата:Документ "поступление ТиУ" это же не принятие к учету? Вообще была предоплата, потом доплата. После доплаты ввод в эксплуатацию.
Первое что вы делает. Документ поступления - д.б. именно поступление оборудования, а не товара. А после него делаете на вкладке ОС Принятие к учету ОС и тогда, у вас при закрытии месяца появится операция признание расходов на приобретение ОС
Kamushek  125 211 баллов
26 декабря 2014 в 17:04
Цитата (Дарья2304):Документ "поступление ТиУ" это же не принятие к учету? Вообще была предоплата, потом доплата. После доплаты ввод в эксплуатацию.
Нет, принятие к учету - это документ в разделе ОС. Если оплата была произведена частями, но до того как делаете документ ввода ОС - Принятие к учету ОС, то на закладке ОС - оплата надо указать сведения об двух этих оплатах - должно быть две строчки.
26 декабря 2014 в 17:29
Цитата (Kamushek):
Цитата (Дарья2304):Документ "поступление ТиУ" это же не принятие к учету? Вообще была предоплата, потом доплата. После доплаты ввод в эксплуатацию.
Нет, принятие к учету - это документ в разделе ОС. Если оплата была произведена частями, но до того как делаете документ ввода ОС - Принятие к учету ОС, то на закладке ОС - оплата надо указать сведения об двух этих оплатах - должно быть две строчки.
Вот так?
Прикреплен 1 файл:
26 декабря 2014 в 17:34
да)))). теперь закрытие месяца, должна появится операция признание расходов на приобретение ОС
Kamushek  125 211 баллов
27 декабря 2014 в 00:16
Цитата (Дарья2304):Вот так?
Да, правильно. Закрываете июль, август. Пр закрытии сентября должна появится регламентная операция "Признание расходов на приобретение ОС"  и автоматически заполнится раздел II КУДиР.
27 декабря 2014 в 10:26
Спасибо! Я попробую) Если что вернусь сюда)
Модераторы пожалуйста не закрывайте тему!!!!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 декабря 2014 в 11:22
Добрый день. 

Напомню, темы на форуме закрываются автоматически. Вы можете написать любому модератору с просьбой открыть тему, если такая необходимость существует.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер