Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на ЕНВД оказывать транспортные услуги с помощью арендованной строительной техники?

26 декабря 2014 в 11:41
Добрый день, мы ип налогообложение енвд, могу ли я взять в аренду строительную технику (бульдозер) и и оказывать транспортные услуги  ( очистка водопропускных сооружений в насыпи ж/д) данной техникой для ооо, оквэд 60.24 , данный вид деятельности подподает под енвд?
НКК Консультант
27 декабря 2014 в 01:57
Цитата (Елена Вильчинская):Добрый день, мы ип налогообложение енвд, могу ли я взять в аренду строительную технику (бульдозер) и и оказывать транспортные услуги  ( очистка водопропускных сооружений в насыпи ж/д) данной техникой для ооо, оквэд 60.24 , данный вид деятельности подподает под енвд?
Добрый вечер!

Данные услуги не являются услугами, оказываемыми в рамках договора перевозки груза (ст. 785 ГК РФ; Письмо Минфина РФ от 17.09.2010 N 03-11-11/245), соответственно доход от их оказания не облагается в рамках ЕНВД (пп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ).
29 декабря 2014 в 08:56
Данная услуга была оказана в а мае 2013 года, если она не подпадает под ЕНВД, следовательно это общий режим налогообложения, как теперь быть? следует подать декларацию по НДС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
29 декабря 2014 в 12:37
Цитата (Елена Вильчинская):Данная услуга была оказана в а мае 2013 года, если она не подпадает под ЕНВД, следовательно это общий режим налогообложения, как теперь быть? следует подать декларацию по НДС?
Добрый день!

Да, верно. 

Вам надо доплатить НДС и НДФЛ с пенями, после чего подать соответствующие налоговые декларации (по НДС - за 2 квартал 2013 г., по НДФЛ - за 2013 г.) - п. 1, пп. 1 п. 4 ст. 81 НК РФ.
29 декабря 2014 в 20:32
Спасибо вам  за помошь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер