Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сведения об организациях в отчете МСП

26 декабря 2014 в 12:57
Здравствуйте! Мы арендуем офис, арендодатель в договоре указал,что плату за вывоз ТБО будет предоставлять отдельно, но не предоставляет. Может он ее включил в аренднуб...не знаю. Но расчеты сдаем, платим за отходы. Что в отчете МСП написать в "Сведениях об организации"? Лицензия? Договор?
НКК Консультант
29 декабря 2014 в 11:51
Цитата (Kuira):Здравствуйте! Мы арендуем офис, арендодатель в договоре указал,что плату за вывоз ТБО будет предоставлять отдельно, но не предоставляет. Может он ее включил в аренднуб...не знаю. Но расчеты сдаем, платим за отходы. Что в отчете МСП написать в "Сведениях об организации"? Лицензия? Договор?
Добрый день!

Уточните, пожалуйста, о каком отчете идет речь. Я не могу определить, что за отчет такой - "МСП".
29 декабря 2014 в 12:14
Отчет по отходам субъектов МСП. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
29 декабря 2014 в 15:02
Цитата (Kuira):Отчет по отходам субъектов МСП. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Добрый день!

Какая именно позиция Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду (утв. Приказом Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204) вызывает у Вас сложности в заполнении?
bvn  20 491 балл, г. Кострома
30 декабря 2014 в 10:37
Сложно сказать как это отразить в отчете. По идее в договоре аренды у Вас должно быть прописано, что арендодатель предоставляет Вам места временного накопления отходов с последующей их передачей специализированной организации для размещения на полигоне ТБО. Вам он должен предоставить копии договоров с перевозчиком и полигоном, актов о передаче отходов, и справку от себя с количеством Ваших отходов в общих актах.
30 декабря 2014 в 12:41
К сожалению, такого нет. Я нашла,что мы отражаем как "Накоплено на конец периода". То есть пишем - образовалось столько, и потом - накоплено на конец. Но как долго мы сможем накапливать? Все равно как-то списать нужно будет.
bvn  20 491 балл, г. Кострома
30 декабря 2014 в 13:22
Накапливать можно только 6 месяцев, дальше уже получается хранение, а это лицензируемый вид деятельности.
Решайте вопрос с арендодателем, либо заключайте договоры на передачу отходов самостоятельно. Других вариантов нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер