Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитываются ли доходы, полученные при работе по совместительству, при расчете пособия по беременности и родам?

26 декабря 2014 в 14:33
Добрый день. вопрос в следующем:

Я будущая мама. Со следующей недели, мне оформляют отпуск по беременности и родам (70 дней +70 дней)
Работаю на основном месте работы + 3 работы по внешнему совместительству (везде больше двух лет).

Вопрос: для расчета пособия по беременности и родам и декретных по уходу за ребенком до1,5 лет, примут все мои доходы? или только с основного места работы?   Получу ли я  пособие  по доходам, полученным на работе по совместительству , если буду продолжать работать в этом периоде (70+70)?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
28 декабря 2014 в 11:35
Эти вопросы на форуме обсуждались не раз. Посмотрите вот эту тему
Nataly S Консультант
29 декабря 2014 в 00:49
Здравствуйте.
Цитата (Ruanna):Добрый день. вопрос в следующем:

Я будущая мама. Со следующей недели, мне оформляют отпуск по беременности и родам (70 дней +70 дней)
Работаю на основном месте работы + 3 работы по внешнему совместительству (везде больше двух лет).

Ситуация соответствует пункту 2 статьи 13 закона 255-ФЗ.
Пособие по БиР выплатят по каждому из мест работы, при этом каждый из работодателей выплачивает пособие только из своего заработка, справки от других работодателей не учитываются.
Цитата:Вопрос: для расчета пособия по беременности и родам и декретных по уходу за ребенком до1,5 лет, примут все мои доходы? или только с основного места работы? 
В соответствии с тем же пунктом 2 пособие по уходу выплачивается по одному из мест работы (по выбору) из заработка, полученного только на этом месте работы, справки не учитываются.

Цитата: Получу ли я  пособие  по доходам, полученным на работе по совместительству , если буду продолжать работать в этом периоде (70+70)?
Если будете работать в периоде отпуска по БиР, пособие по БиР не выплачивается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер