Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подавать декларацию по налогу на прибыль, если головная организация и обособленное подразделение находятся в одном городе?

Маринабух (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
26 декабря 2014 в 17:23
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если организация и ОП находятся в одном городе,как сдавать декларацию по налогу на прибыль,надо ли уведомлять налоговую кто будет отчитываться головная или ОП по прибыли?
Александр Лавров Консультант
27 декабря 2014 в 22:21
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, они находятся на территории, подконтрольной одной инспекции, или нет?
Маринабух (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
28 декабря 2014 в 14:28
Добрый день!Головная и обособленное находятся в разных налоговых
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
28 декабря 2014 в 18:36
А в этом случае у Вас есть выбор.
Можно сдать две декларации - по голове (без подразделения) и по подразделению.
А можно уведомить налоговую (в порядке, определенном абз. 2 п. 2 ст. 288 НК РФ) и после этого отчитываться и уплачивать налог только по месту головной организации.
Маринабух (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
31 декабря 2014 в 12:39
спасибо за ответ!А эти уведомления по какой форме подавать?
Александр Лавров Консультант
31 декабря 2014 в 16:40
Цитата (Маринабух):спасибо за ответ!А эти уведомления по какой форме подавать?
Добрый день.
Рекомендованные формы уведомлений приведены в письме ФНС РФ от 30.12.2008 N ШС-6-3/986.
Только Вы уже, скорее всего, опоздали - сделать это нужно было не позднее 31 декабря. Разве что за ближайшие 7 с небольшим часов отправите в электронном виде (если есть возможность).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер