Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникает ли обязанность выставлять счет на оплату при составлении акта выполненных работ?

26 декабря 2014 в 17:45
Здравствуйте,скажите пожалуйста, я ИП оказываю услуги ОАО, в конце месяца составляю акт выполненных работ, обязана ли я выставлять счет на оплату, или возможно перечисление на основании акта, НДС нет, так как на ЕНВД,и если нужен счет, то существует ли определенная форма, (можно ли заполнить онлайн, видела такую услугу). Спасибо
НКК Консультант
28 декабря 2014 в 21:26
Цитата (ЯРИН):Здравствуйте,скажите пожалуйста, я ИП оказываю услуги ОАО, в конце месяца составляю акт выполненных работ, обязана ли я выставлять счет на оплату, или возможно перечисление на основании акта, НДС нет, так как на ЕНВД,и если нужен счет, то существует ли определенная форма, (можно ли заполнить онлайн, видела такую услугу). Спасибо
Добрый вечер!

Счет не является первичным документом (ст. 5, п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") и сторона договора обязана его оформить только в случае, если такая обязанность предусмотрена условиями договора. В противном случае оплата может осуществляться на основании договора или акта.
29 декабря 2014 в 11:17
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер