Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование документа «Фиксированные страховые взносы» в 1С 8.3

26 декабря 2014 в 23:58
Добрый вечер. Поздравляю Всех с Наступающим Новым Годом.
Работаю бухгалтером у ИП.
Доходы-расходы(упрощёнка). Выплаты физ. лицам производим.
Бухгалтерию веду в программе 1с 8.3
Платформа-8.3(8.3.5.1383)
Конфигурация:Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.34)

Ситуация такая: при формировании док-та "уплата фикс. страх. взносов", а именно, взнос в ффомс создаётся рко, в котором
получатель-фсс
кбк -39311706020071000180
администратор платежа-фсс
описание платежа-прочие неналоговые поступления в ФСС РФ
статус плательщика- 08( мы являемся физ. лицом).
Правилен ли этот документ?
Платежи делаю через сбербанк онлайн. КБК указываю-392 1 02 02101 08 1011 160. Мне его дали в ПФР.
Да, самое главное, счёт дебета в рко автоматом формируется 69.06.3. Описание счёта-"На субсчете 69.06.3 "Взносы в ФОМС" учитываются расчеты по взносам в фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам."
Но ведь это не правильно применительно к моей ситуации.
Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.
Заранее благодарю.
Kamushek  125 928 баллов
27 декабря 2014 в 10:54
Добрый день!
Вроде много написано, но мало что я поняла. Буду задавать вопросы.
Есть ИП, так? Он работает только сам? Или он нанимает работников?
Все платежи ИП делятся на две группы - за себя и за сотрудников. Вы о чем пишете?
О платежах за себя, которые делает ИП? Тогда правильно, если о сотрудниках, то надо начислить им зарплату и вести учет как с сотрудниками.
27 декабря 2014 в 11:54
Добрый день. Спасибо,что откликнулись.
Я написала в начале-ип производит выплаты физ. лицам. Т.е. работникам начисляются зарплаты,уплачиваются все положенные взносы. С этим проблем нет.
Документ уплата фиксированных страховых взносов подразумевает взносы за себя. Взнос в ПФР формируется правильно.
При формировании взноса в ФСС выбирается :
1.администратор платежа-фонд социального страхования.
2.кбк-39311706020071000180(прочие неналоговые поступления в фсс)
3.счёт дебета-69.06.3(На субсчете 69.06.3 "Взносы в ФОМС" учитываются расчеты по взносам в фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.)
Это всё формируется автоматически программно.
На самом деле при уплате(реально) я выбираю кбк-392 1 02 02101 08 1011 160-страх. взносы на обязательное мед. страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет ФФОМС.
И где здесь правильно?
Если исправить в приходнике кбк 39311706020071000180 на 392 1 02 02101 08 1011 160, администратора платежа выбрать пфр, счёт дебета 69.03.1, то при следующем формировании документа предыдущая оплата не проводится, остаётся долг.
Пожалуйста, помогите разобраться с этим вопросом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  34 277 баллов, г. Усть-Кут
27 декабря 2014 в 14:15
Здравствуйте! Вы так пишите,ничего не понятно. Причем здесь ФСС,когда платите фиксированные взносы за самого ИП? При уплате фиксированных взносов в ФФОМС, получатель платежа ПФР, счет учета 69.06.3, КБК 39210202101081011160. Зайдите в закладке банк и касса в реквизиты прочих платежей в бюджет и заполните вид налога,КБК, счет учета,наименование налога и т.д. Программа автоматически подтягивает получателя,КБК, вид налога и счет учета из этого справочника. Исправьте в справочнике реквизиты прочих платежей по данному фиксированному взносу. Что Вы собрались исправлять в приходнике,каком? Вы имеете ввиду расходный кассовый ордер? Исправьте сначала в справочнике реквизиты уплаты сбора,который я назвал выше. Перезаполните расходный кассовый ордер который ранее не подхватила программа, перепроведите его. Программа должна подхватить в дальнейшем.
27 декабря 2014 в 14:52
Спасибо за ответ. Вот и я о том же "причём здесь фсс?" Сейчас попробую,как Вы советуете. Я о том, что программно не правильно формируется рко фиксированного страх. взноса в части оплаты ффомс. По крайней мере у меня.
27 декабря 2014 в 15:52
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Вы так пишите,ничего не понятно. Причем здесь ФСС,когда платите фиксированные взносы за самого ИП? При уплате фиксированных взносов в ФФОМС, получатель платежа ПФР, счет учета 69.06.3, КБК 39210202101081011160. Зайдите в закладке банк и касса в реквизиты прочих платежей в бюджет и заполните вид налога,КБК, счет учета,наименование налога и т.д. Программа автоматически подтягивает получателя,КБК, вид налога и счет учета из этого справочника. Исправьте в справочнике реквизиты прочих платежей по данному фиксированному взносу. Что Вы собрались исправлять в приходнике,каком? Вы имеете ввиду расходный кассовый ордер? Исправьте сначала в справочнике реквизиты уплаты сбора,который я назвал выше. Перезаполните расходный кассовый ордер который ранее не подхватила программа, перепроведите его. Программа должна подхватить в дальнейшем.
Спасибо,Александр. Действительно, всё получилось. Моя ошибка-правила сам расходник. Только почему счёт учёта 69.06.3? Работники есть, или сам ип считается не работающим?
Александр Байсаров  34 277 баллов, г. Усть-Кут
27 декабря 2014 в 16:27
Здравствуйте! По учету ФФОМС с работников программа использует счет 69.03.1, по учету ФФОМС за самого ИП -69.06.3. Счета 69.06.ХХ были добавлены программистами 1С для разделения учета страховых взносов с работников и самого ИП, довольно давно, для автоматизации расчетов фиксированных страховых взносов ИП.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер