Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать сумму разницы на счете 76.06?

28 декабря 2014 в 20:13
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!!!
Подскажите мне, начинающему бухгалтеру. В 2013 году покупали тару за 2400 руб. за 1 шт., но в программу забили по 3000 за 1 шт. Естественно теперь висит сумма разницы на 76.06 счете. Получается как будто мы ещё должны поставщику, как мне эту сумму списать???
Заранее спасибо.
29 декабря 2014 в 08:29
Добрый день.
Ошибка не является для вас существенной (см. п. 3 ПБУ 22/2010)?
Если да, то:
Цитата (ПБУ 22/2010 "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности"):14. Ошибка предшествующего отчетного года, не являющаяся существенной, выявленная после даты подписания бухгалтерской отчетности за этот год, исправляется записями по соответствующим счетам бухгалтерского учета в том месяце отчетного года, в котором выявлена ошибка. Прибыль или убыток, возникшие в результате исправления указанной ошибки, отражаются в составе прочих доходов или расходов текущего отчетного периода.
То есть проводка будет по счету 76.06 в корреспонденции с 91 счетом.
29 декабря 2014 в 18:43
Нет, ошибка не является существенной.
То есть 10.04 счет затрагивать не надо да???
Я сделаю ручную проводку Дт 91.01 и Кт 76.0????
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер