Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли генеральному директору оказывать дополнительные услуги по договору аутсорсинга своей же фирме?

29 декабря 2014 в 09:16
Добрый день! Не могу разобраться в ситуации, помогите.
У нас в ООО "Плюс" генеральный директор устроен на 0,5 ставки и ещё работает в другой организации ООО "Минус". Плюс с Минусом заключили договор  аутсорсинга  (договор о предоставлении специалистов). В ООО "Минус" мой директор числится начальником технического отдела. Мне выставили акт на 5 сотрудников и 50% от стоимости этого акта составляет ЗП моего ген. директора. Я не хочу принимать данный акт, так как считаю что ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор и так несет полностью ответственность за фирму и не может предоставлять услуги через другую фирму. А учредители говорят, что принимаю, ничего страшного в этом нет, или переубеди нас законодательно. Как мне быть?
31 декабря 2014 в 13:30
Добрый день.
Если учредители настаивают, придется подчиниться - формального запрета действительно в законе нет.
Вот только напомните учредителям, что такого рода отношения являются сделкой с заинтересованностью (ст. 45 14-ФЗ "Об ООО"), а также сделкой между взаимозависимыми лицами (ст. 105.1 НК РФ), поэтому должны оформляться соответствующим образом и, разумеется, это гарантирует привлечение максимального внимания контролирующих органов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер