Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление вычета по НДФЛ на ребенка до достижения им возраста 1,5 года

29 декабря 2014 в 09:20
здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декрете,ребенку 1,3. Устроилась на работу на не полный рабочий день. Хотела написать заявление на стандартный вычет на ребенка,решила посоветоваться с др бухгалтером как это лучше сделать,так она мне сказала что вычет предоставляется по достижению ребенка 1,5 лет. Так ли э о?спасибо за ответ.
Ефимов Павел  86 619 баллов, г. Ивантеевка-2
29 декабря 2014 в 09:32
Здравствуйте.
Пособие по уходу не облагается НДФЛ, а вот зарплата облагается, имеете право на вычет, даже на все 1400*12 (не более фактического дохода).
Главное не получать в 2 местах одновременно в пределах года. В лимите 280000 считается доход по одному месту, если только не перешли вычеты к другому по справке.

И за год, в котором родился ребёнок, тоже можете добрать в налоговой 1400*месяцев с месяца рождения, если до пособия по беременности и родам получили зарплату в этом году.
getana  24 балла
29 декабря 2014 в 10:16
Да, вы имеете право на вычет, если ,конечно, вы не совместитель и не получаете вычет на другой работе..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер