Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на лицензию на право использования программного обеспечения сроком на 1 год

29 декабря 2014 в 09:45
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Фирма на ОСНО, сдает отчеты через Такском, для этого покупает лицензию на пользование программным обеспечением на 1 год. Как правильно списать эту лицензию сразу или в течение года и к каким расходам она относится?
НКК Консультант
30 декабря 2014 в 11:32
Цитата (vesnyyshka):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Фирма на ОСНО, сдает отчеты через Такском, для этого покупает лицензию на пользование программным обеспечением на 1 год. Как правильно списать эту лицензию сразу или в течение года и к каким расходам она относится?
Добрый день!

Вы имеете право учесть данные расходы единовременно в периоде получения лицензии (пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ; Постановления ФАС Московского округа от 28.12.2010 N КА-А40/15824-10, от 15.02.2010 N КА-А40/190-10) в качестве прочих расходов, связанных с производством и реализацией (пп. 26 п. 1 ст. 264 НК РФ).

В то же время, налоговики считают необходимым учитывать данные расходы равномерно в течение всего срока действия лицензии (Письмо Минфина России от 31.08.2012 N 03-03-06/2/95).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер