Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет при переходе в другую организацию

30 декабря 2014 в 11:33
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне поступить правильно, дело в том, что фирма, откуда я ушла в декрет  в ноябре 2012 практически прекращает свою деятельность, но ликвидироваться официально не будет. Руководство предложило, написав заявление об увольнении,  перейти в другую организацию,  где у меня будет та же должность с тем же окладом и возможность  получать пособие по уходу до 1,5 лет в том же размере как и в предыдущей организации. Я планирую второго ребенка, то есть уйти в декрет в 2016 году, будучи еще в первом декрете. Подскажите пожалуйста,надо ли мне переходить в другую организацию? Что поменяется в расчете декретных и пособия по уходу до 1,5 лет на второго малыша? И какие года в расчет возьмет бухгалтерия при расчете декретных? Учитывая тот момент, что уволившись сейчас из первой организации мне надо будет выйти на два дня поработать во второй, пока оформят декрет.
nataa  66 852 балла, г. Свердловская область
4 января 2015 в 16:12
Добрый вечер!
По умолчанию расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Но те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, вы сможете заменить предшествующими годами, написав заявление в соответствии с п.1 ст. 14 255-ФЗ. Запаситесь с прежнего места работы справкой формы 182н за декретные и додекретные годы. Тогда, при написании соответствующее заявления и предоставлении  справки, пособия будут вам рассчитаны исходя из заработка и календ.дней (за минусом исключаемых периодов) с предыдущего места работы.
6 января 2015 в 22:49
А можно еще уточнить такой момент, при увольнении из первой организации, если меня руководство не трудоустраивает во вторую, как будет происходит выплаты пособия на малыша до 1,5 лет, мне еще получать его до июля 2015 г.? Кто мне будет выплачивать данное пособие?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  66 852 балла, г. Свердловская область
8 января 2015 в 17:04
Цитата (Важно знать):А можно еще уточнить такой момент, при увольнении из первой организации, если меня руководство не трудоустраивает во вторую, как будет происходит выплаты пособия на малыша до 1,5 лет, мне еще получать его до июля 2015 г.? Кто мне будет выплачивать данное пособие?
Нетрудоустроенным женщинам ежемесячное пособие до 1,5 лет выплачивается органами соц.защиты, но выплата будет не исходя из среднего заработка, а в минимальном размере.
9 января 2015 в 10:39
Спасибо большое за ответы, и уточнить последний нюанс: если я не перехожу во вторую организацию, числюсь в первой, и нахожусь в декрете до достижения 3-х лет ребенка, и в течение этого периода организация ликвидируют сы. Положенны ли какие то выплаты?
nataa  66 852 балла, г. Свердловская область
11 января 2015 в 17:21
Цитата (Важно знать):Спасибо большое за ответы, и уточнить последний нюанс: если я не перехожу во вторую организацию, числюсь в первой, и нахожусь в декрете до достижения 3-х лет ребенка, и в течение этого периода организация ликвидируют сы. Положенны ли какие то выплаты?
При увольнении в связи с ликвидацией выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохраняется средний заработок на период двух месяцев трудоустройства (ст. 178 ТК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер