Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли вести лицевые счета по форме Т-54?

30 декабря 2014 в 13:19
Добрый день! ИП на УСН с сотрудниками.
Подскажите, обязательно ли вести лицевые счета по форме т-54 на сотрудников или достаточно расчетных ведомостей и расчетных листков?
Заранее спасибо за ответ!
31 декабря 2014 в 10:42
Добрый день.
Форма № Т-54 введена постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», заводится на каждого сотрудника при приеме на работу (предназначена для ежемесячного отражения сведений о заработной плате, выплаченной работнику в течение календарного года) и закрывается при увольнении. То есть это регистр учета, который никак не могут заменить отдельные первичные документы (такие, как расчетная ведомость или расчетный листок)
По мнению Роструда, после вступления в силу 402-ФЗ негосударственные организации вправе использовать формы первичных учетных документов, разработанные ими самостоятельно (см. Письма от 09.01.2013 N 2-ТЗ, от 23.01.2013 N ПГ/10659-6-1, от 14.02.2013 N ПГ/1487-6-1), однако я считаю, что безусловно надежнее продолжать использовать унифицированные формы бланков, утвержденные ПостановлениемN 1 (утвердив их теперь уже на уровне работодателя).
31 декабря 2014 в 15:15
Al-ra5, спасибо, вы уже не в первый раз мне помогаете)
С наступающим Вас!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер