Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Консультация по заполнению формы W-8BEN-E

cauda (автор вопроса)  52 балла, г. Санкт-Петербург
30 декабря 2014 в 21:26
Много вопросов по заполнению этой формы. В частности, к какому типу пункта 4 данной формы относится НКО?
Олеся Селезнева Модератор
30 декабря 2014 в 21:54
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
31 декабря 2014 в 11:07
Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что Вы ведете учет в НКО, финансируемой из США, и именно туда должны отправить этот отчет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 декабря 2014 в 19:19
Добрый вечер, Александра.
Действительно НКО, но она не финансируется из США, возможно, будут поступления из др.иностранных государств, но не из Штатов. Кроме того, пока никаких поступлений не было вообще, только взносы учредителей. Т. к. я без опыта, то многое не понимаю абсолютно, в частности про эту форму. О необходимости её заполнения нам сообщил банк, где открыли расчётный счёт, он же прислал инструкцию и бланк, кот. нужно заполнить. Из инструкции для меня не всё очевидно по заполнению. Отчёт отправляю в банк, они его пересылают, куда - не знаю. Проконсультировать тоже не могут, говорят, что только принимают и сами ничего не знают про заполнение.
12 января 2015 в 11:34
К сожалению, у меня тоже нет никакого опыта в заполнении такой формы. Единственное, что могу предложить: выкладывайте здесь полученную инструкцию, попробуем вместе её читать и как-то разбираться.
18 января 2015 в 18:14
Спасибо, Александра. Пока попробовала заполнить, как поняла, лишь бы отправить в указанный срок, всё-таки это лучше, чем вообще никак не обозначиться. Жду от них ответа.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер