Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет пособий в ситуации «из декрета в декрет»

31 декабря 2014 в 11:20
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в мае 2012 года я ушла в декрет. В мае 2014 не выходя из первого  ушла во второй декрет. Пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком по умолчанию мне начислили за 2012 и 2013 года. Получилось , естественно, меньше чем я получила в первый раз. Написав заявление на замену расчетного периода (2010, 2011) в декабре я получила пособие по уходу за ребенком в размере как по первому декрету. Вопрос: имею ли я право на перерасчет больничного листа по беременности и родам, которое мне уже выплатили ранее и пересчет за 2 месяца пособие по уходу за ребенком так же уже выплаченные, но расчитанные за 2012, 2013 годы?
юлия79  214 216 баллов, г. Омск
5 января 2015 в 09:40
Добрый день!
Цитата (68татьяна):Здравствуйте! У меня такая ситуация: в мае 2012 года я ушла в декрет. В мае 2014 не выходя из первого  ушла во второй декрет. Пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком по умолчанию мне начислили за 2012 и 2013 года. Получилось , естественно, меньше чем я получила в первый раз. Написав заявление на замену расчетного периода (2010, 2011) в декабре я получила пособие по уходу за ребенком в размере как по первому декрету. Вопрос: имею ли я право на перерасчет больничного листа по беременности и родам, которое мне уже выплатили ранее и пересчет за 2 месяца пособие по уходу за ребенком так же уже выплаченные, но расчитанные за 2012, 2013 годы?
Согласно п.1ст.14 255-ФЗ имеете право заменить расчетный период ,написав заявление, и при условии увеличения пособия(ий в вашем случае).
5 января 2015 в 18:15
Здравствуйте! Извините, уточните, если можно. Заявление я написала, расчетный период мне заменили. В следующем месяце после приема заявления выплатили пособие по новому расчету. Но сумму доплаты за больничный по БиР и за два месяца уже полученного ежемесячного пособия мне не перечислили.Имею ли я право на эти доплаты и нужно ли для этого писать еще одно заявление?
юлия79  214 216 баллов, г. Омск
6 января 2015 в 06:44
Добрый день!

Цитата (68татьяна):Здравствуйте! Извините, уточните, если можно. Заявление я написала, расчетный период мне заменили. В следующем месяце после приема заявления выплатили пособие по новому расчету. Но сумму доплаты за больничный по БиР и за два месяца уже полученного ежемесячного пособия мне не перечислили.Имею ли я право на эти доплаты и нужно ли для этого писать еще одно заявление?
В заявлении нужно указывать для какого вида пособия вы хотите заменить расчетный период.Ели вы указали только для пособия по уходу за ребенком,то только его и пересчитали.Поэтому,видимо,Вам нужно написать еще одно заявление на замену расчетного периода по пособию по БиР.

Перерасчет пособия по уходу за ребенком должны произвести с начала отпуска,а не с даты получения заявления о замене расчетного периода.Поэтому,по вопросу доплаты за 2 уже прошедших месяца обратитесь к работодателю.
.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер