Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет пособий в ситуации «из декрета в декрет»

31 декабря 2014 в 11:20
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в мае 2012 года я ушла в декрет. В мае 2014 не выходя из первого  ушла во второй декрет. Пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком по умолчанию мне начислили за 2012 и 2013 года. Получилось , естественно, меньше чем я получила в первый раз. Написав заявление на замену расчетного периода (2010, 2011) в декабре я получила пособие по уходу за ребенком в размере как по первому декрету. Вопрос: имею ли я право на перерасчет больничного листа по беременности и родам, которое мне уже выплатили ранее и пересчет за 2 месяца пособие по уходу за ребенком так же уже выплаченные, но расчитанные за 2012, 2013 годы?
юлия79  214 216 баллов, г. Омск
5 января 2015 в 09:40
Добрый день!
Цитата (68татьяна):Здравствуйте! У меня такая ситуация: в мае 2012 года я ушла в декрет. В мае 2014 не выходя из первого  ушла во второй декрет. Пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком по умолчанию мне начислили за 2012 и 2013 года. Получилось , естественно, меньше чем я получила в первый раз. Написав заявление на замену расчетного периода (2010, 2011) в декабре я получила пособие по уходу за ребенком в размере как по первому декрету. Вопрос: имею ли я право на перерасчет больничного листа по беременности и родам, которое мне уже выплатили ранее и пересчет за 2 месяца пособие по уходу за ребенком так же уже выплаченные, но расчитанные за 2012, 2013 годы?
Согласно п.1ст.14 255-ФЗ имеете право заменить расчетный период ,написав заявление, и при условии увеличения пособия(ий в вашем случае).
5 января 2015 в 18:15
Здравствуйте! Извините, уточните, если можно. Заявление я написала, расчетный период мне заменили. В следующем месяце после приема заявления выплатили пособие по новому расчету. Но сумму доплаты за больничный по БиР и за два месяца уже полученного ежемесячного пособия мне не перечислили.Имею ли я право на эти доплаты и нужно ли для этого писать еще одно заявление?
юлия79  214 216 баллов, г. Омск
6 января 2015 в 06:44
Добрый день!

Цитата (68татьяна):Здравствуйте! Извините, уточните, если можно. Заявление я написала, расчетный период мне заменили. В следующем месяце после приема заявления выплатили пособие по новому расчету. Но сумму доплаты за больничный по БиР и за два месяца уже полученного ежемесячного пособия мне не перечислили.Имею ли я право на эти доплаты и нужно ли для этого писать еще одно заявление?
В заявлении нужно указывать для какого вида пособия вы хотите заменить расчетный период.Ели вы указали только для пособия по уходу за ребенком,то только его и пересчитали.Поэтому,видимо,Вам нужно написать еще одно заявление на замену расчетного периода по пособию по БиР.

Перерасчет пособия по уходу за ребенком должны произвести с начала отпуска,а не с даты получения заявления о замене расчетного периода.Поэтому,по вопросу доплаты за 2 уже прошедших месяца обратитесь к работодателю.
.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер