Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Представление отчетности в фонды с 2015 года

1 января 2015 в 20:50
ООО, среднесписочная численность - 5 человек,  отчётность в фонды предоставляю на бумаге, при этом приношу  с собой флешку с документом в электронном виде.
В ФЗ  от 28.06.14 № 188 говорится о том , что  документы могут быть представлены в форме электронных документов, подписанных уполномоченными на подписание таких документов лицами усиленной кэп...
Т.е теперь этот документ должен быть подписан кэп в обязательном порядке?Могу ли я предоставлять отчетность в фонды только на бумаге, без дубликата на электронном носителе?
Naaatta  31 459 баллов, г. Новосибирск
1 января 2015 в 22:52
Добрый день.
Отчет предоставленный в электронной форме, подписанный КЭП, это не флешка с файлом, который вы приносите вместе с бумажным отчетом.
Цитата:Могу ли я предоставлять отчетность в фонды только на бумаге, без дубликата на электронном носителе?
Можете, но бороться за это право вам придется сложно и долго. Пожалейте уже работников пенсионного фонда, ведь нет проблемы скинуть файлы на электронный носитель...
Елена Тихонова Модератор
1 января 2015 в 23:57
Цитата (Lilah888):ООО, среднесписочная численность - 5 человек,  отчётность в фонды предоставляю на бумаге, при этом приношу  с собой флешку с документом в электронном виде.
В ФЗ  от 28.06.14 № 188 говорится о том , что  документы могут быть представлены в форме электронных документов, подписанных уполномоченными на подписание таких документов лицами усиленной кэп...
Т.е теперь этот документ должен быть подписан кэп в обязательном порядке?Могу ли я предоставлять отчетность в фонды только на бумаге, без дубликата на электронном носителе?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Ефимов Павел  86 593 балла, г. Ивантеевка-2
2 января 2015 в 11:06
Здравствуйте.
А ФСС никогда не берёт дискету/флешку.
Предлагает зарегистрироваться на fz122.fss.ru после чего заполнить отчёт на portal.fss.ru
В некоторых филиалах (не в Москве) подгружают. Также видны платежи.

Но связано с тем что ввести так быстрее. Но и в отчёте нет ничего персонального, кроме справок об инвалидности, и то не для всех тарифов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер