Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение книги покупок и продаж ИП в 2015 году

L-Irina (автор вопроса)  66 баллов, г. Белгород
2 января 2015 в 23:01
Подскажите пожалуйста, я ИП на НДС. Не могу понять, через какие программы или какие операторы, можно будет предоставить счета-фактуры полученные и выставленные. Как ИФНС сможет увидеть мою книгу покупок и продаж??
НКК Консультант
3 января 2015 в 14:57
Цитата (L-Irina):Подскажите пожалуйста, я ИП на НДС. Не могу понять, через какие программы или какие операторы, можно будет предоставить счета-фактуры полученные и выставленные. Как ИФНС сможет увидеть мою книгу покупок и продаж??
Добрый день!

У Вас должен быть действующий договор с оператором элетронного документооборота, через которого Вы в 2014 г. представляли в ИФНС декларацию по НДС.
В 2015 г. Вы будете представлять через того-же оператора в ИФНС декларацию по НДС по новой форме (утв. Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@), в которой будет содержаться информация о Ваших книгах покупок и продаж (п.п. 5 и 5.1 ст. 174 НК РФ).
L-Irina (автор вопроса)  66 баллов, г. Белгород
3 января 2015 в 22:51
спасибо за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер