Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на организацию корпоратива при УСН

3 января 2015 в 12:58
Добрый день!  С Новым годом Вас спасибо Вам за помощь! Подскажите пожалуйста мы ООО на УСН 15%. У нас следующая ситуация: у нас был корпоратив по поводу нового года, весь банкет мы оплатили через дисконтную карточку  физического лица.  Могу ли я как нибудь включить эти суммы в затраты, в книгу доходов и расходов, хотя знаю что представительских расходов нет в перечне расходов? Вопросы удалены модератором. Спасибо вам если есть возможность подскажите?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 января 2015 в 13:22
Цитата (Масликова):Добрый день!  С Новым годом Вас спасибо Вам за помощь! Подскажите пожалуйста мы ООО на УСН 15%. У нас следующая ситуация: у нас был корпоратив по поводу нового года, весь банкет мы оплатили через дисконтную карточку  физического лица.  Могу ли я как нибудь включить эти суммы в затраты, в книгу доходов и расходов, хотя знаю что представительских расходов нет в перечне расходов? Должна ли я заплатить НДФЛ тогда с этой суммы? Какой договор я могу заключить с физическим лицом на дисконтную карту?  Спасибо вам если есть возможность подскажите?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
4 января 2015 в 01:03
Цитата (Масликова):Добрый день!  С Новым годом Вас спасибо Вам за помощь! Подскажите пожалуйста мы ООО на УСН 15%. У нас следующая ситуация: у нас был корпоратив по поводу нового года, весь банкет мы оплатили через дисконтную карточку  физического лица.  Могу ли я как нибудь включить эти суммы в затраты, в книгу доходов и расходов, хотя знаю что представительских расходов нет в перечне расходов? Вопросы удалены модератором. Спасибо вам если есть возможность подскажите?
Добрый вечер!

Вы правы в том, что подобные расходы отсутствуют в закрытом перечне налоговых затрат плательщиков УСН, установленном п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Поэтому учесть данные расходы для целей налогообложения нельзя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер