Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно выставлен счет-фактура на аванс

4 января 2015 в 03:36
Доброго времени. Подскажите....
В 3 кв клиент сделал платёж, товар мы ещё не отгружали, и при закрытие выставилась счф ав., но перед этим при проверке разноски банка в программе, нашла ошибку, не на тот договор был назначен платёж. Договор я перевыбрала а счф ав нет. В общем по клиенту 62.02-76.ав пошло... Но при выставление счф в октябре вылезла соответственно ошибка. Так вот не могу вообразить, какими проводами, по одномуи тому же клиенту, в разрезе договоров надо перенести начисление аванса.
НКК Консультант
4 января 2015 в 21:11
Цитата (Nadezhda_Kuleshova):Доброго времени. Подскажите....
В 3 кв клиент сделал платёж, товар мы ещё не отгружали, и при закрытие выставилась счф ав., но перед этим при проверке разноски банка в программе, нашла ошибку, не на тот договор был назначен платёж. Договор я перевыбрала а счф ав нет. В общем по клиенту 62.02-76.ав пошло... Но при выставление счф в октябре вылезла соответственно ошибка. Так вот не могу вообразить, какими проводами, по одномуи тому же клиенту, в разрезе договоров надо перенести начисление аванса.
Добрый вечер!

К сожалению, не совсем понял - в чем состоит Ваш вопрос: он о проводках или оформлении документов?

Если контрагент не применял вычет по счет-фактуре на аванс, выписанной Вами, то проще всего договориться с ним и заменить счет-фактуру, содержащую ссылку на неверный договор на новый экземпляр с верным договором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер