Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

У ИП закончен период применения ПСН

Gudanova (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
4 января 2015 в 15:41
Добрый день.Я даже не знаю как правильно задать вопрос.я ИП на патентной системе.Но патент у меня закончился 6 декабря.Когда я получала патент мне сказала что с 7 декаберя по 31 декабря Вы будете на 15%.А что это значит?И какую мне сдавать документацию.Можно по подробней.Заранее благодарю.
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
4 января 2015 в 16:11
Здравствуйте.
Заявление о переходе на УСН тоже подавали?
И, на всякий случай, в какие числа уплатили налог?
4 января 2015 в 16:17
Нет не на что не подавала,не за что еще не платила.Как я поняла что бы заплатить у меня еще есть время?!А что мне теперь делать,заявление я не подавала.(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 января 2015 в 16:18
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Заявление о переходе на УСН тоже подавали?
И, на всякий случай, в какие числа уплатили налог?
Я оплатила только патент когда получила одобрение и каждый месяц за сотрудников,как положено...
4 января 2015 в 16:28
Декларацию по УСН до 30 апреля, если было заявление о переходе на УСН. Хотя опытные предупреждают, чтобы вы случайно не попали на НДС.
Ловушка в том что 2-ую часть патента нужно платить за месяц до окончания срока(если более 6 месяцев), с этого года до последнего дня действия.
Среднесписочную численность (с 12-го) до 20 января.
И соответственно отчётность за сотрудников тоже нужно сдать.
4 января 2015 в 16:42
У меея получается так:патент я оплатила с 6 июля по 6 декабря патент.Но до этого у меея не было деятельности.И к сожалению я была не внимательна и поставила в заявление не с 1 числа а с 6 числа тем самым услоднила себе ситуацию.В декабре в 20х числах подала на патент с 1 января до 31 декабря получается на год.Но меня сейчас смущает вот эти дни с 7 декабря по 31 декабря???Что мне теперь делать?Заявление поздно подавать,?А могу я не чего не оформлять на эти дни?Или все равно что то нужно?
Цитата (Ефимов Павел):Декларацию по УСН до 30 апреля, если было заявление о переходе на УСН. Хотя опытные предупреждают, чтобы вы случайно не попали на НДС.
Ловушка в том что 2-ую часть патента нужно платить за месяц до окончания срока(если более 6 месяцев), с этого года до последнего дня действия.
Среднесписочную численность (с 12-го) до 20 января.
И соответственно отчётность за сотрудников тоже нужно сдать.
4 января 2015 в 16:59
Срок уплаты 100% до 31 июля, значит успели. Главное найти заявление о переходе на УСН (или уже 12 придите в налоговую и запросите о режиме налогообложения). 
Цитата (Статья 346.51 НК РФ):2. Индивидуальный предприниматель, перешедший на патентную систему налогообложения, производит уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе:
1)если патент получен на срок до шести месяцев, - в размере полной суммы налога в срок не позднее двадцати пяти календарных дней после начала действия патента;
Дело в том что основными являются только 3 режима: общий, УСН и ЕСХН.
По остальным режимам (патент, ЕНВД, ещё 2 не считая особых зон) переводится только часть деятельности. И обязанность отчитываться никто не снимал, хотя идут навстречу. Но если получили патент в ином субъекте РФ,100% потребуют, и будут правы.

Если не было оплат с 7 по 31 декабря, то декларация будет нулевой.
Если продали товар/оказали услуги, но НЕ переходили на УСН и НЕ получали предоплату, то хуже.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер