Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

У ИП закончен период применения ПСН

Gudanova (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
4 января 2015 в 15:41
Добрый день.Я даже не знаю как правильно задать вопрос.я ИП на патентной системе.Но патент у меня закончился 6 декабря.Когда я получала патент мне сказала что с 7 декаберя по 31 декабря Вы будете на 15%.А что это значит?И какую мне сдавать документацию.Можно по подробней.Заранее благодарю.
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
4 января 2015 в 16:11
Здравствуйте.
Заявление о переходе на УСН тоже подавали?
И, на всякий случай, в какие числа уплатили налог?
Gudanova (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
4 января 2015 в 16:17
Нет не на что не подавала,не за что еще не платила.Как я поняла что бы заплатить у меня еще есть время?!А что мне теперь делать,заявление я не подавала.(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Gudanova (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
4 января 2015 в 16:18
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Заявление о переходе на УСН тоже подавали?
И, на всякий случай, в какие числа уплатили налог?
Я оплатила только патент когда получила одобрение и каждый месяц за сотрудников,как положено...
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
4 января 2015 в 16:28
Декларацию по УСН до 30 апреля, если было заявление о переходе на УСН. Хотя опытные предупреждают, чтобы вы случайно не попали на НДС.
Ловушка в том что 2-ую часть патента нужно платить за месяц до окончания срока(если более 6 месяцев), с этого года до последнего дня действия.
Среднесписочную численность (с 12-го) до 20 января.
И соответственно отчётность за сотрудников тоже нужно сдать.
Gudanova (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
4 января 2015 в 16:42
У меея получается так:патент я оплатила с 6 июля по 6 декабря патент.Но до этого у меея не было деятельности.И к сожалению я была не внимательна и поставила в заявление не с 1 числа а с 6 числа тем самым услоднила себе ситуацию.В декабре в 20х числах подала на патент с 1 января до 31 декабря получается на год.Но меня сейчас смущает вот эти дни с 7 декабря по 31 декабря???Что мне теперь делать?Заявление поздно подавать,?А могу я не чего не оформлять на эти дни?Или все равно что то нужно?
Цитата (Ефимов Павел):Декларацию по УСН до 30 апреля, если было заявление о переходе на УСН. Хотя опытные предупреждают, чтобы вы случайно не попали на НДС.
Ловушка в том что 2-ую часть патента нужно платить за месяц до окончания срока(если более 6 месяцев), с этого года до последнего дня действия.
Среднесписочную численность (с 12-го) до 20 января.
И соответственно отчётность за сотрудников тоже нужно сдать.
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
4 января 2015 в 16:59
Срок уплаты 100% до 31 июля, значит успели. Главное найти заявление о переходе на УСН (или уже 12 придите в налоговую и запросите о режиме налогообложения). 
Цитата (Статья 346.51 НК РФ):2. Индивидуальный предприниматель, перешедший на патентную систему налогообложения, производит уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе:
1)если патент получен на срок до шести месяцев, - в размере полной суммы налога в срок не позднее двадцати пяти календарных дней после начала действия патента;
Дело в том что основными являются только 3 режима: общий, УСН и ЕСХН.
По остальным режимам (патент, ЕНВД, ещё 2 не считая особых зон) переводится только часть деятельности. И обязанность отчитываться никто не снимал, хотя идут навстречу. Но если получили патент в ином субъекте РФ,100% потребуют, и будут правы.

Если не было оплат с 7 по 31 декабря, то декларация будет нулевой.
Если продали товар/оказали услуги, но НЕ переходили на УСН и НЕ получали предоплату, то хуже.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер