Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет стажа работы в таблице Excel

4 января 2015 в 18:35
Доброго времени суток. Прошу помочь в работе с формулами. Есть данные коллектива, нужны: 1)функция расчета стажа работы, 2)стаж более какого-либо количества лет.
Пробовал РАЗНДАТ(дата поступления;сегодня;"y") и ЦЕЛОЕ()-ЦЕЛОЕ(). Office  2007
Заранее спасибо!
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
Галина_27  6 207 баллов, г. КомиРесп
5 января 2015 в 02:50
Добрый день.

Посмотрите вот этот документ 
Расчет отработанного стажа

Расчёт отработанного стажа, разместила Ежова Юлия.
Может Вам подойдёт. Спасибо Юлии не забудьте сказать УлыбаюсьПодмигиваю

На Бухонлайн нет штатных специалистов по Excel, иногда форумчане помогают с Excel, например, Павел Ефимов.

Мне кажется Вам лучше посмотреть специализированные по Excel сайты, например, мне нравится эксельворлд, планетаexcel -там в готовых решениях есть что-то подобное Вашему вопросу.
Один из лучших специалистов по Excel в рунете Ольга Кулешова (моё мнение) посмотрите её сайт, в поисковике так и пишите Ольга Кулешова excel.
Кстати, в разделе "Приёмы и советы" её сайта описано решение подобного вопроса "расчёт возраста.количество полных лет". Описываются два способа, в т.ч.с использованием функции РАЗНДАТ, которую Вы приводите в вопросе.
Могу предположить, что Вы при решении упускаете какой-то маленький, но важный нюанс, как было со мной, когда самостоятельно училась сводным таблицам, поэтому у Вас не получается. Мне как раз и помогли видеоуроки Кулешовой для "специалист".
Посмотрите её разъяснения, о которых я Вам написала, уверена поймете нюансы и все получится.

Успехов Вам.

Галина
5 января 2015 в 06:18
Благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
planeta-krepega  0 баллов
5 января 2015 в 19:15
Цитата (Malenkyyog):Благодарю!

Получилось?
5 января 2015 в 20:12
Да. Переворошил разные статьи и понял. Там форма выражения даты важна. Дело не только в формуле
Галина_27  6 207 баллов, г. КомиРесп
5 января 2015 в 23:40
Добрый день.

Рада, что у Вас получилось.

Вы молодец! Аплодисменты

Может Вы и нам расскажите или загрузите, как Юлия свою таблицу в Бланки Подмигиваю или в эту тему.

Сделаете доброе дело в Новый год Улыбаюсь
6 января 2015 в 18:13
загрузилПодмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер