Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР ИП на УСН при работе по агентскому договору

Наталия Илиева (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
4 января 2015 в 21:36
Добрый день!
Я являюсь организатором совместных закупок, работаю по агентскому договору. С этой целью зарегистрировано ИП на УСН (6%). Оплату от принципалов получаю на р/с, где в назначении платежа точно указано, что оплата по номеру договора N, но не всегда указана сумма агентского вознаграждения Грустный
Сейчас села заполнять КУДИР и возник вопрос, а как правильно его заполнить? Думаю
Будет ли считать верным вот такое заполнение Раздела 1: 
п.2 № п/п дата
п.3 "Оплата по агентскому договору N 666, в тч агент возн 81.22 р"
п.4 81.22

Интересует верная формулировка для п.3: надо ли там указывать ФИО принципала, сумму агентского вознаграждения или достаточно просто указать номер договора?

Как выглядит договор:
на сайте вывешен договор публичной оферты, где в конце идет вот такая табличка

№ договораФИОНикТелефонСумма принципалаСумма вознаграждения
(данные заполняются участником закупки и могут быть абсолютно любыми, инициалы, только фамилия, только имя и т.д.как участник зарегистрирован в системе/ на форумесумма, которая потом уйдет поставщику на оплату товара для данного принципалаСумма моего вознаграждения от этой сделки


Заранее спасибо за ответ! Цветы






НКК Консультант
5 января 2015 в 16:10
Цитата (Наталия Илиева):Добрый день!
Я являюсь организатором совместных закупок, работаю по агентскому договору. С этой целью зарегистрировано ИП на УСН (6%). Оплату от принципалов получаю на р/с, где в назначении платежа точно указано, что оплата по номеру договора N, но не всегда указана сумма агентского вознаграждения Грустный
Сейчас села заполнять КУДИР и возник вопрос, а как правильно его заполнить? Думаю
Будет ли считать верным вот такое заполнение Раздела 1: 
п.2 № п/п дата
п.3 "Оплата по агентскому договору N 666, в тч агент возн 81.22 р"
п.4 81.22

Интересует верная формулировка для п.3: надо ли там указывать ФИО принципала, сумму агентского вознаграждения или достаточно просто указать номер договора?

Как выглядит договор:
на сайте вывешен договор публичной оферты, где в конце идет вот такая табличка

№ договораФИОНикТелефонСумма принципалаСумма вознаграждения
(данные заполняются участником закупки и могут быть абсолютно любыми, инициалы, только фамилия, только имя и т.д.как участник зарегистрирован в системе/ на форумесумма, которая потом уйдет поставщику на оплату товара для данного принципалаСумма моего вознаграждения от этой сделки


Заранее спасибо за ответ! Цветы






Добрый день!

Считаю, что в графе 3 Вам надо указать следующее содержание хозяйственной операции - "Поступление агентского вознаграждения по договору № ... от...", соответственно можно не указывать реквизиты контрагента, которые могут быть взяты для проверки непосредственно из договора, ссылку на который Вы сделали в графе 3 КУДиР.
Сумма агентского вознаграждения указывается в графе 4 КУДиР (п.п. 2.3 и 2.4 Порядка заполнения КУДиР, утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н).
Наталия Илиева (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
7 января 2015 в 19:58
Цитата (НКК):Добрый день!

Считаю, что в графе 3 Вам надо указать следующее содержание хозяйственной операции - "Поступление агентского вознаграждения по договору № ... от...", соответственно можно не указывать реквизиты контрагента, которые могут быть взяты для проверки непосредственно из договора, ссылку на который Вы сделали в графе 3 КУДиР.
Сумма агентского вознаграждения указывается в графе 4 КУДиР (п.п. 2.3 и 2.4 Порядка заполнения КУДиР, утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н).
Спасибо большое за ответ! Не знаю правда, облегчит мне это жизнь или нет Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер