Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты наличными при превышении лимита в 100 тысяч рублей

5 января 2015 в 17:44
Подскажите пожалуйста. У нас многие поставщики не хотят вести расчеты по банку но выдать с кассы 1000000 не могу так как есть закон что не более 100 тыс по одной сделке. Подскажите бывалые бухгалтера как выдать все таки 1000000 или 300 тыс в 1 день 1 поставщику, просто оформлять разными РКО?
Ольга Матвеева Модератор
5 января 2015 в 22:45
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что на форуме запрещено рассматривать противозаконные действия. Прошу давать ответы исключительно в рамках закона. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Ольга Рогова  235 071 балл, г. Ростов-на-Дону
6 января 2015 в 10:08
Добрый день.
Как вариант можно заключить с контрагентом несколько  договоров поставки на каждую партию товара, чтобы сумма каждого договора не  превышала установленный лимит расчетов наличными. Но контролирующие органы умные ребята , если они заподозрят, что  цель уклонение от лимита есть, Вас все равно оштрафуют. Тем более в Вашей ситуации это в один день три договора поставки????? Не пройдет.
Думаю, что  договоры поставки должны быть заключены в разные дни, на разные суммы и  расчет по договорам должен происходить в разные дни . Даже и в этом я не уверена, если в течение года с данным поставщиком у Вас будут регулярные поставки. Риски сохраняются.
Кассовая дисциплина ИП в 2012 году: что означает термин "расчеты не более 100000 в рамках одного договора"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер