Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация подарила работнику квартиру: нужно ли заполнять раздел 7 декларации по НДС?

6 января 2015 в 11:47
Добрый день!
Наша организация подарила квартиру сотруднику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли  заполнять раздел 7 декларации по НДС, если нужно, то какую стоимость указывать (та которую указал оценщик)?
НКК Консультант
7 января 2015 в 00:37
Цитата (Oksana2789):Добрый день!
Наша организация подарила квартиру сотруднику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли  заполнять раздел 7 декларации по НДС, если нужно, то какую стоимость указывать (та которую указал оценщик)?
Добрый вечер!

Дарение квартиры является необлагаемой НДС операцией (пп. 22 п. 3 ст. 149 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 22.06.2010 N 03-07-11/259), соответственно заполнить раздел 7 декларации по НДС нужно. При этом считаю выделенное синим - верным (п. 2 ст. 154 НК РФ).
7 января 2015 в 09:07
Здравствуйте!Спасибо!и тогда необходимо выставить счет-фактуру и указать в книге продаж данную операцию?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
8 января 2015 в 20:42
Цитата (Oksana2789):Здравствуйте!Спасибо!и тогда необходимо выставить счет-фактуру и указать в книге продаж данную операцию?
Добрый вечер!

Вы не обязаны выставлять счет-фактуру на такую операцию и отражать данную операцию в книге продаж (пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ; Письмо Минфина России от 25.11.2014 N 03-07-09/59838).
Мария Ларичева Главный модератор
17 января 2015 в 19:37
Добрый день.
Тема открыта по просьбе автора.
19 января 2015 в 06:36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а тогда при отражении в 7 разделе, код операции будет  1010298 ? или какой-то другой?
НКК Консультант
25 января 2015 в 13:23
Цитата (Oksana2789):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а тогда при отражении в 7 разделе, код операции будет  1010298 ? или какой-то другой?
Добрый день!

Да, код будет 1010298 (Приложение 1 к Приказу Минфина РФ от 15.10.2009 N 104н).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер