Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги платит ООО за иностранного работника?

6 января 2015 в 15:43
Хочу устроиться администратором в салон красоты (ООО) официально. Приехала из Украины 18 июля 2014г. Регистрация до 30 марта 2015г. (270 дней для украинцев). Патент с этого года будет  стоить, вроде, 4000 руб. в месяц. Сколько будет платить салон налогов, если устроит меня официально, и какие трудности для салона могут быть в этом вопросе?
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
6 января 2015 в 16:15
Здравствуйте.
Если есть действующее разрешение на работу, то оно действительно до истечения срока.

Платят
в ПФР: 22% или 20% (общая ставка)
в ФСС не более 1.8% + на травматизм 0.2% или немногим больше.

НДФЛ: для оформления патента и далее каждый месяц нужно заплатить
1200*1.307*2.5504=4000
где 2.5504 Московский коэффициент. Уплата засчитывается в НДФЛ.
в ФОМС не отчисляет, для работы нужно оформить полис ДМС или заключить договор с медорганизацией.

Если оформите РВП или беженца, то становитесь полностью застрахованной. Тогда оформляетесь уже без ограничений (при РВП только в том же субъекте РФ).
6 января 2015 в 16:28
Разрешения на работу пока нет, но собираюсь оформлять патент. Он дает мне право работать в ООО?
И нужно ли специальное разрешение для работодателя на оформление иностранного сотрудника?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 января 2015 в 16:43
И ранее не было, статья 13
Цитата (115-ФЗ):4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
Ранее "прибывшими в порядке, не требующем получения визы", теперь патент-2015.
Если вам повезло закончить какое-то образовательное учреждение в РФ, то этот документ годится вместо экзамена.

Останутся вопросы- задавайте. Пока лучше делать медицинские справки.
Мария Ларичева Главный модератор
6 января 2015 в 16:54
Цитата (alina_emc07b):Хочу устроиться администратором в салон красоты (ООО) официально. Приехала из Украины 18 июля 2014г. Регистрация до 30 марта 2015г. (270 дней для украинцев). Патент с этого года будет  стоить, вроде, 4000 руб. в месяц. Сколько будет платить салон налогов, если устроит меня официально, и какие трудности для салона могут быть в этом вопросе?

Добрый день!
alina_emc07b, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам продолжат отвечать здесь, в этой теме.
6 января 2015 в 17:20
Не пойму, нужно ли получать предприятию разрешение на прием меня?
6 января 2015 в 17:58
На безвизовых не нужно очень давно, правда без квоты не могла подать сама организация.
Сейчас квоты для безвизовых иностранцев сняли совсем (патенты выдаются без описанного ограничения количества), нужно только уведомить о заключении и о прекращении (расторжении) каждого трудового договора.
6 января 2015 в 18:25
спасибо, пока все понятно. если что, напишу еще.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер