Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Затраты при испытании абразивных кругов: каким документом оформить списание не прошедшего испытание круга?

6 января 2015 в 18:11
Добрый вечер!
Общая система. Форма ООО. Производственное предприятие.
Периодически на поверку (испытание) вывозятся новые купленные абразивные круги. Соответственно, потом за эти услуги нам выставляют счёт-фактуру.
Вопросов нет в том случае, если увезли n количество и привезли столько же.
Но возникла ситуация: 1 круг не прошёл испытание и лопнул. Соответственно этот круг "завис" на МОЛе (в момент вывоза ставим их на МОЛа, ). И просто так, как я понимаю, списание провести не могу.

С подотчёта в любом случае его надо убирать. Каким документом оформить списание?
Tatiana F  895 баллов, г. Петербург и Москва
8 января 2015 в 14:57
Цитата (Михаил84):Добрый вечер!
Общая система. Форма ООО. Производственное предприятие.
Периодически на поверку (испытание) вывозятся новые купленные абразивные круги. Соответственно, потом за эти услуги нам выставляют счёт-фактуру.
Вопросов нет в том случае, если увезли n количество и привезли столько же.
Но возникла ситуация: 1 круг не прошёл испытание и лопнул. Соответственно этот круг "завис" на МОЛе (в момент вывоза ставим их на МОЛа, ). И просто так, как я понимаю, списание провести не могу.

С подотчёта в любом случае его надо убирать. Каким документом оформить списание?
Добрый день,

Документ о результатах испытаний (справка, акт и тп) от организации, проводящей испытание - что 1 круг не прошел испытание, лопнул, +  ваш внутренний акт на списание, тк.к  по результатам испытаний круг пришел в негодность (лопнул) и  дальше  не может использоваться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер