Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов при совмещении УСН и ЕНВД

7 января 2015 в 00:41
Добрый день   Подскажите мне пожалуйста Я столкнулась с проблемой такого характера  У меня ООО налогообложение  УСН (Д-Р)  и ЕНВД
в 2013г было ЕНВД а в 2014г открыли еще и оптовую торговлю УСН (д-р)   
вопрос; при переходе с ЕНВД на УСН  в расходы не берутся товар который закупался и оплачивался в 2013г  ?
  и второй вопрос   Мы ведем раздельный учет ЕНВД - розничная торговля а УСН-оптовая торговля , транспортные услуги должны распределяться  пропорционально выручке ?   Или должна вести расчет как при общем н/обложении от остатков на  сч 41 , и только потом распределить % от выручки?  Что то маленько запуталась
НКК Консультант
8 января 2015 в 13:08
Цитата (Света Пин):Добрый день   Подскажите мне пожалуйста Я столкнулась с проблемой такого характера  У меня ООО налогообложение  УСН (Д-Р)  и ЕНВД
в 2013г было ЕНВД а в 2014г открыли еще и оптовую торговлю УСН (д-р)   
вопрос; при переходе с ЕНВД на УСН  в расходы не берутся товар который закупался и оплачивался в 2013г  ?
  и второй вопрос   Мы ведем раздельный учет ЕНВД - розничная торговля а УСН-оптовая торговля , транспортные услуги должны распределяться  пропорционально выручке ?   Или должна вести расчет как при общем н/обложении от остатков на  сч 41 , и только потом распределить % от выручки?  Что то маленько запуталась
Добрый день!

Выделенное синим - верно (Письмо Минфина России от 15.01.2013 N 03-11-06/2/02). 

Что касается транспортных расходов, то о каких именно расходах идет речь - связанных с покупкой или реализацией товаров?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер