Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 4-го раздела КУДиР у ИП на УСН (15%)

7 января 2015 в 12:33
Добрый день. Я ИП на УСН 15%. Пожалуйста, помогите разобраться, как заполнять 4-й раздел КУДИР.
Не могу понять, как заполнять первые три колонки - 1-я - "№ п/п" (я платила в банке наличными, т. е. у меня нет платежного поручения, а есть квитанция (если я правильно это называю - такая бумажка из двух разделов - "извещение" и "квитанция" с отметкой банка об оплате), но она без номера, только с датой);    2-я -  "дата и номер первичного документа" - я не понимаю, что здесь является первичным документом;      3-я - "период, за который произведена уплата..." - там написать 2014 год (я заплатила сразу весь взнос за год) и тогда строки за первые три квартала просто оставить пустыми, а заполнить только строки за 4-й квартал? Или все как-то по-другому?
Заранее большое спасибо за ответ.
НКК Консультант
8 января 2015 в 14:29
Цитата (whitedog):Добрый день. Я ИП на УСН 15%. Пожалуйста, помогите разобраться, как заполнять 4-й раздел КУДИР.
Не могу понять, как заполнять первые три колонки - 1-я - "№ п/п" (я платила в банке наличными, т. е. у меня нет платежного поручения, а есть квитанция (если я правильно это называю - такая бумажка из двух разделов - "извещение" и "квитанция" с отметкой банка об оплате), но она без номера, только с датой);    2-я -  "дата и номер первичного документа" - я не понимаю, что здесь является первичным документом;      3-я - "период, за который произведена уплата..." - там написать 2014 год (я заплатила сразу весь взнос за год) и тогда строки за первые три квартала просто оставить пустыми, а заполнить только строки за 4-й квартал? Или все как-то по-другому?
Заранее большое спасибо за ответ.
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать - о каком расходе идет речь. За что Вы платили?
9 января 2015 в 15:30
Здравствуйте! Спасибо, что ответили, но мне в ответе на другой вопрос подсказали, что на УСН 15% вообще не нужно заполнять 4-й раздел. Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
9 января 2015 в 15:48
Цитата (whitedog):Здравствуйте! Спасибо, что ответили, но мне в ответе на другой вопрос подсказали, что на УСН 15% вообще не нужно заполнять 4-й раздел. Улыбаюсь
Добрый день!

Да, верно, 4-ый раздел КУДиР заполняют только плательщики УСН с объектом "доходы". Прошу прощения, что сразу не сориентировался Улыбаюсь (п. 5.1 Порядка заполнения КУДиР, утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н).
Мария Ларичева Главный модератор
9 января 2015 в 17:06
Добрый день.
whitedog, поскольку Вам уже ответили на этот вопрос в другой теме, Вам нужно было написать здесь, что ответ Вами уже получен, тогда модератор заблокировал бы тему. Напоминаю, что клонирование вопросов на нашем форуме запрещено. Примите, пожалуйста, эту информацию к сведению.
9 января 2015 в 17:35
Добрый день. Да, я учту. Извините, пожалуйста.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер