Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Интернет-эквайринг при уплате членских взносов НКО

7 января 2015 в 23:04
Добрый день!

Просьба помочь с таким вопросом - Некоммерческая организация (общественная организация, деятельность в области спорта, УСН Доходы 6%) существует за счет ежегодных членских взносов. Для того, чтобы эти целевые взносы не были учтены в налогооблагаемой базе, должны быть соблюдены некоторые условия (бюджет целевых средств, раздельный учет, целевое использование этих средств и - назначение платежа в платежном поручении на перечисление взноса плательщиком).

Мы хотим сделать интернет-эквайринг для нашего сайта - кнопку для оплаты банковской картой членского взноса. Но, если я правильно себе представляю систему эквайринга, в банковской выписке мне будут приходить безымянные платежи, без назначения платежа?
Допустимо ли принимать такие платежи на учет в качестве целевых взносов?

Заранее благодарю за помощь Улыбаюсь
НКК Консультант
8 января 2015 в 13:10
Цитата (Ma_Tereza):Добрый день!

Просьба помочь с таким вопросом - Некоммерческая организация (общественная организация, деятельность в области спорта, УСН Доходы 6%) существует за счет ежегодных членских взносов. Для того, чтобы эти целевые взносы не были учтены в налогооблагаемой базе, должны быть соблюдены некоторые условия (бюджет целевых средств, раздельный учет, целевое использование этих средств и - назначение платежа в платежном поручении на перечисление взноса плательщиком).

Мы хотим сделать интернет-эквайринг для нашего сайта - кнопку для оплаты банковской картой членского взноса. Но, если я правильно себе представляю систему эквайринга, в банковской выписке мне будут приходить безымянные платежи, без назначения платежа?
Допустимо ли принимать такие платежи на учет в качестве целевых взносов?

Заранее благодарю за помощь Улыбаюсь
Добрый день!

Думаю, Вы понимаете работу эквайринга в данном случае неверно - банк должен предоставить Вам возможность получать информацию о плательщике. Данный момент лучше всего уточнить непосредственно у того банка, с которым Вы планируете заключить соответствующий договор.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер