Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР при небольшом периоде работы между декретами

7 января 2015 в 23:50
Добрый день, подскажите пожалуйста: работаю на предприятии с 2008года, с 05.01.2012 ушла в отпуск по БиР, а потом и по уходу за ребёнком до 3-х лет. С 05.11.2014 вышла на работу на декретное место в другой отдел (так как моя должность была сокращена во время моего декрета, и мне связи с выходом из декрета предложили только это место). И получилось что я опять собираюсь в декрет в мае 2015г. Как мне будут начислять БиР? И могут ли меня уволить до БиР и после в связи с выходом декретницы на месте котором я сейчас работаю? Очень буду благодарна за ваши ответы!!!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 января 2015 в 23:52
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Ефимов Павел  86 782 балла, г. Ивантеевка-2
8 января 2015 в 20:05
Здравствуйте.
Будет считаться из фактически отработанного куска в 2014 году, а заработок 2015 не попадёт.
(заработок с 5 ноября по 31 декабря)/(730-669)*
для пособия по БиР *140 или большее число дней
по уходу *0.4*30.4 не менее минимума на второго*районный.

Вы- постоянный работник, из-за того что пристроили на временно свободное место не перестали быть постоянным. А если бы устраивались на временное место, то уволили бы по выходу, но не ранее окончания беременности.
Кроме того, если вам раньше не вручили о сокращении, то сейчас не могут.
8 января 2015 в 22:37
Здравствуйте Павел, для расчета БиР же берется за два года отработанных? А я была в декрете, получается для расчёта возьмутся два месяца и все? Я что не могу заменить эти два года, на те что брались в расчет при первом декрете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер