Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет торговой выручки при осуществлении торговли без применения ККМ

8 января 2015 в 15:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как ИП, осуществляющему розничную торговлю на рынке без применения ККМ вести учет торговой выручки?
 Спасибо
НКК Консультант
9 января 2015 в 17:04
Цитата (Нечаева):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как ИП, осуществляющему розничную торговлю на рынке без применения ККМ вести учет торговой выручки?
 Спасибо
Добрый день!

ИП должен самостоятельно разработать порядок учета такой выручки и зафиксировать данный порядок приказом.

Например, сумма выручки может отражаться в отдельном регистре (грубо говоря, в тетради). 
Также ИП имеет право приходовать полученную за день наличную выручку с оформлением ПКО (п.п. 4.1 и 5.2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
11 января 2015 в 06:35
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер