Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на ГСМ при УСН

8 января 2015 в 22:47
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при УСН доходы-расходы могу ли я учитывать расходы на ГСМ, подтверждая их чеками с АЗС, и есть ли какие-нибудь ограничения по расходу топлива на трансп. средстве?
НКК Консультант
9 января 2015 в 16:52
Цитата (ШураАзовский):Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при УСН доходы-расходы могу ли я учитывать расходы на ГСМ, подтверждая их чеками с АЗС, и есть ли какие-нибудь ограничения по расходу топлива на трансп. средстве?
Добрый день!

Данные расходы могут быть учтены в качестве расходов на содержание служебного транспорта при наличии путевых листов с маршрутами следования, подтверждающих факт использования ГСМ в производственных поездках транспорта (пп. 12 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 20.02.2006 N 03-03-04/1/129; Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 04.05.2012 по делу N А27-10606/2011).
9 января 2015 в 17:23
Большое спасибо за разъяснения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер