Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ГСМ в расходах в ООО на УСН (15%)

9 января 2015 в 17:53
Здравствуйте!! Помогите пожалуйста разобраться начинающему бухгалтеру..я уже совсем отчаялась..У меня ООО на УСН 15% ПО оквэд РЕКЛАМНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ...все дело в том что я часто трачу бензин ..знаю что ГСМ можно учесть в расход уменьшающий налог ..но на форумах говорят что на практике лучше этого не делать дабы налоговики заставят этот расход доказывать скажите какие документы нужны чтобы не отказали в учете ГСМ в расходах?? Вопрос удалён модератором. Помогите пожалуйста!!!
таня256  0 баллов
9 января 2015 в 18:05
Цитата (WASA):Здравствуйте!! Помогите пожалуйста разобраться начинающему бухгалтеру..я уже совсем отчаялась..У меня ООО на УСН 15% ПО оквэд РЕКЛАМНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ...все дело в том что я часто трачу бензин ..знаю что ГСМ можно учесть в расход уменьшающий налог ..но на форумах говорят что на практике лучше этого не делать дабы налоговики заставят этот расход доказывать скажите какие документы нужны чтобы не отказали в учете ГСМ в расходах??и и как его парвильно учесть работаю в 1с 8.3. ???Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте! Самое главное чтобы расходы были обоснованными. Нужен договор на заключение аренды авто+ оплата услуг за вождение 500 руб. хотя бы.+ стоимость аренды может включать стоимость бензина или просто сумму аренды, а гсм списывать можно на основании путевого листа. на обороте путевого листа обязательно пишите куда ездили.
9 января 2015 в 18:24
Т.е. мне брать у самого себя автомобиль в аренду???это обязательно ?т.к. я единственный учредитель и ген дир в ооо..или лучще не учитывать ГСМ с р/сч ООО??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сергей Новиков Главный редактор
9 января 2015 в 18:39
Цитата (WASA):Т.е. мне брать у самого себя автомобиль в аренду???это обязательно ?т.к. я единственный учредитель и ген дир в ооо..или лучще не учитывать ГСМ с р/сч ООО??

Добрый день.

Если у вас нет документов, подтверждающих то, что расходы на ГСМ были произведены ООО в целях извлечения дохода, то никто вам эти расходы при проверке не зачтет. Одним из документов, который подтверждает, что автомобиль использовался для нужд ООО, является договор аренды автомобиля. Кроме того, как было справедливо указано выше, потребуется составлять путевые листы.

По поводу учета ГСМ в расходах рекомендую почитать:

ВАС: нельзя обосновать понесенные затраты на ГСМ, если в путевом листе нет подробной информации о маршруте автомобиля

Затраты на приобретение ГСМ и услуг мобильной связи могут быть учтены в расходах «упрощенщика»

Практические советы по учету и списанию ГСМ
Мария Ларичева Главный модератор
9 января 2015 в 22:58
Цитата (WASA):Здравствуйте!! Помогите пожалуйста разобраться начинающему бухгалтеру..я уже совсем отчаялась..У меня ООО на УСН 15% ПО оквэд РЕКЛАМНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ...все дело в том что я часто трачу бензин ..знаю что ГСМ можно учесть в расход уменьшающий налог ..но на форумах говорят что на практике лучше этого не делать дабы налоговики заставят этот расход доказывать скажите какие документы нужны чтобы не отказали в учете ГСМ в расходах??и и как его парвильно учесть работаю в 1с 8.3. ???Помогите пожалуйста!!!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер