Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод нового участника с увеличением уставного капитала

10 января 2015 в 14:35
Добрый день! Мне необходимо ввести нового участника с увеличением уставного капитала. С каким минимальным взносом может войти новый участник в ооо с одним участником. УК ООО 15 000 руб. на текущий момент. Правильными ли будут мои действия:
1 . В форме Р13001 я планирую ввести нового участника с минимальным взносом 1000 руб. (или 10 000 руб.?), приведу учредительные документы в соответствии с ГК РФ, оформлю решение участника. Еще вопрос по решению у меня в прошлый раз при регистрации изменений мне сделали замечание, что когда я пишу "привести в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ" нужно указывать в какой редакции. Мне писать самую последнюю от 30.12.14 по-моему или все таки от 05.05.14 №99-ФЗ? (Извините, если глупый вопрос, я далеко не юрист, но мне приходится заниматься этими вопросами).
2. После введения нового участника в форме Р14001 выведу "старого участника", сменю юридический адрес и введу новые коды оквэд. Можно это делать в форме 14001?
Заранее всем огромное спасибо. Мне это очень срочно нужно! Спасибо!
НКК Консультант
11 января 2015 в 20:33
Цитата (Rizhik19):Добрый день! Мне необходимо ввести нового участника с увеличением уставного капитала. С каким минимальным взносом может войти новый участник в ооо с одним участником. УК ООО 15 000 руб. на текущий момент. Правильными ли будут мои действия:
1 . В форме Р13001 я планирую ввести нового участника с минимальным взносом 1000 руб. (или 10 000 руб.?), приведу учредительные документы в соответствии с ГК РФ, оформлю решение участника. Еще вопрос по решению у меня в прошлый раз при регистрации изменений мне сделали замечание, что когда я пишу "привести в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ" нужно указывать в какой редакции. Мне писать самую последнюю от 30.12.14 по-моему или все таки от 05.05.14 №99-ФЗ? (Извините, если глупый вопрос, я далеко не юрист, но мне приходится заниматься этими вопросами).
2. После введения нового участника в форме Р14001 выведу "старого участника", сменю юридический адрес и введу новые коды оквэд. Можно это делать в форме 14001?
Заранее всем огромное спасибо. Мне это очень срочно нужно! Спасибо!
Добрый вечер!

Считаю Ваши действия правильными в случае, если изменение юрадреса происходит в пределах одного населенного пункта (например, адрес меняется в пределах города Москва) и при условии, что иное не предусмотрено Уставом ООО.

Взнос нового участника не ограничен по сумме ничем, кроме Устава ООО, заявления самого нового участника и решения единственного (старого) участника ООО (п. 2 ст. 19, ст. 39 Закона "Об ООО").

В решении участника о приведении уставных документов ООО в соответствие с действующим законодательством можно прописать, что документы приводятся в соответствие с Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ.
11 января 2015 в 20:49
Спасибо Вам огромное!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер