Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление продажи с НДС у ИП на УСН

10 января 2015 в 19:34
Добрый день! Помогите пожалуйста с вопросом! Я ИП на УСН. Во время моего отсутствия работник выставил ТОРГ-12 и сч-ф с НДС, т.к. покупатель отказывался принять товар без НДС. Какие теперь мои дальнейшие действия? Могу ли я оформить переуступку долга? (Есть ООО на ОСНО). и какие мои дальнейшие действия. Заранее всем спасибо.
Беленькая  2 138 баллов, г. Ульяновск
10 января 2015 в 19:39
Здравствуйте. Если не договоритесь с покупателем, чтобы он аннулировал счет-фактуру, Вы обязаны по итогам квартала заплатить выставленный покупателю НДС. Или попробуйте уговорить хотя бы сменить сч/ф - не от ИП, а от ООО. А что Вам даст переуступка долга?
10 января 2015 в 19:48
Добрый день. Если договоримся о смене сч-ф от ООО, то как это оформить между ИП, ООО и покупателем? Часть суммы по сч-ф мы уже получили на р-сч, а часть висит долгом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Беленькая  2 138 баллов, г. Ульяновск
12 января 2015 в 23:11
Здравствуйте. Тогда да, можно тройственный договор переуступки долга. Только убедитесь, что Ваш покупатель уберет счет-фактуру от ИП.
13 января 2015 в 06:16
Доброе утро! Спасибо за ответ. Но подскажите пожалуйста, каким числом можно оформить такой договор? и как потом между фирмами произвести расчет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер