Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога по УСН при введении в эксплуатацию объекта, построенного своими силами

10 января 2015 в 19:36
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. в феврале 2015 года вводим объект (под офисы) построенный собственными силами в эксплуатацию, затраты на возведение объекта составляют около 50 мил. рубл. в то время когда у нас доходы составляют около 25 мил. руб в год. Как мне уплачивать УСН в 2015 году и последующие периоды?
Nataly S Консультант
11 января 2015 в 15:00
Здравствуйте.
Цитата (Ленуська86):Здравствуйте. У меня следующий вопрос. в феврале 2015 года вводим объект (под офисы) построенный собственными силами в эксплуатацию, затраты на возведение объекта составляют около 50 мил. рубл. в то время когда у нас доходы составляют около 25 мил. руб в год. Как мне уплачивать УСН в 2015 году и последующие периоды?
В 2015 году получится убыток, и нужно будет заплатить минимальный налог.  В ФНС напишете пояснения, что убытки сформировались в связи с принятием к учету дорогостоящего объекта ОС.
Убыток и минимальный налог можно будет учесть при определении налоговой базы по УСН в течение последующих 10 лет (пункты 6 и 7 статьи 346.18 НК).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер