Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверные проводки в 1С при выплатах и учете страховых взносов по договору ГПХ

Homa4ka (автор вопроса)  4 балла, г. Москва
12 января 2015 в 10:40
Доброго всем времени суток и с наступившим новым годом. Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)  редакция 3.0 (3.0.37.29)
У нас был работник по дог. ГПХ. Почитала много статей, как правильно оформить его в 1С и сделать выплаты. Я создала новый счет в плане счетов 76.10
В итоге у меня после начисления З\п вышли следующие проводки: 
- 76.10 \ 70 начисление зп
- 70\68.01 удержен НДФЛ
- 76.10 \ 69.02.7 Обяз пенс. стр
-76.10 \ 69.03.1
-76.10\69.11

Эти проводки меня вогнали в ступор, не знаю как теперь их исправить, что бы фонды попали на 26 счет как и полагается. Помогите пожалуйста разобраться!
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
12 января 2015 в 12:55
Здравствуйте!
  Договоры ГПХ Вы заключали не с сотрудником, а счет 70 следует использовать только в случае расчета ЗП сотрудника. Счет 76 это счет расчетов, а у Вас расчеты на ошибочном 70, а счета затрат в проводках нет. Поделюсь опытом, как я оформляю в 1С БП договоры ГПХ. 
1.       Создаю операцию вручную, в ней проводки:
Дт 20 / 23 /25 / 26 (зависит от вида деятельности работника) Кт 60 /76 (как удобно) – это гонорар работника
Дт 60 / 76 Кт 68.01 – удержан НДФЛ
Дт 20 / 23 /25 / 26 (зависит от вида деятельности работника) Кт 69 – Начислены страховые взносы на сумму гонорара
2.       Захожу в раздел ЗиК, подраздел НДФЛ, все документы и создаю «операцию учета НДФЛ»
3.       Захожу в раздел ЗиК, подраздел Страховые взносы, и создаю «операцию учета страховых взносов»
Готово )
Homa4ka (автор вопроса)  4 балла, г. Москва
12 января 2015 в 23:03
Спасибо огромноеЦветы, все очень понятно, буду пробовать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер