Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдавать ли декларацию по УСН при регистрации ИП и последующем переходе на ЕНВД?

NonaAks (автор вопроса)  0 баллов, г. Байконур
12 января 2015 в 11:12
Здравствуйте.
В июле 2014 г. зарегистрировалась в качестве ИП. Одновременно подала заявление о переходе на УСН (доходы). Пока добралась до места пребывания, где собиралась вести предпринимательскую деятельность прошло два месяца. С сентября 2014 г. встал на учет в качестве плательщика ЕНВД в другом регионе (по месту ведения деятельности).
Отправлять ли по месту регистрации нулевую декларацию по УСН (за два месяца июль-август нахождения на УСН без ведения деятельности)?
Если "Да", то:
1. Что в поле «Налоговый период» ставить 34 или 95?
2. Период прекращения деятельности заполнять или нет (переход на ЕНВД)?
3. Раздел 2.2 строки 260 – 263 везде ставлю 6 или только в строке 262?

Спасибо.
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
12 января 2015 в 11:54
Доброго дня!
Цитата (NonaAks):В июле 2014 г. зарегистрировалась в качестве ИП. Одновременно подала заявление о переходе на УСН (доходы). Пока добралась до места пребывания, где собиралась вести предпринимательскую деятельность прошло два месяца. С сентября 2014 г. встал на учет в качестве плательщика ЕНВД в другом регионе (по месту ведения деятельности).
Отправлять ли по месту регистрации нулевую декларацию по УСН (за два месяца июль-август нахождения на УСН без ведения деятельности)?
Если "Да", то:
1. Что в поле «Налоговый период» ставить 34 или 95?
2. Период прекращения деятельности заполнять или нет (переход на ЕНВД)?
3. Раздел 2.2 строки 260 – 263 везде ставлю 6 или только в строке 262?
Ответ на выделенный вопрос - сдавать, поскольку с момента подачи уведомления о переходе на УСНО ИП находится на упрощенке, а с сентября 2014 года - совмещает УСНО + ЕНВД.
Код налогового периода - 34 Календарный год.
У Вас пониженная ставка налога - вместо 15% у Вас 6%?
12 января 2015 в 13:20
Цитата (Нитка):У Вас пониженная ставка налога - вместо 15% у Вас 6%?
Спасибо, что ответили Нитка.
При регистрации ИП я заявила о переходе на УСН и в качестве объекта налогообложения выбрала "1 - доходы", а насколько я знаю ставка по нему фиксирована 6% и не зависит от региона. Так вот мне не понятно: во всех строках (260-263) раздела 2.2 декларации ставить "6" и даже в те периоды, когда я не была вообще ИП?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
12 января 2015 в 13:49
Цитата (NonaAks):При регистрации ИП я заявила о переходе на УСН и в качестве объекта налогообложения выбрала "1 - доходы", а насколько я знаю ставка по нему фиксирована 6% и не зависит от региона. Так вот мне не понятно: во всех строках (260-263) раздела 2.2 декларации ставить "6" и даже в те периоды, когда я не была вообще ИП?
Раздел 2.2 (а также 1.2) заполняют налогоплательщики, выбравшие объект "Доходы минус расходы". Вам нужно заполнять разделы 1.1 и 2.1.
При отсутствии каких-либо показателей ставятся прочерки.
12 января 2015 в 15:36
Цитата (Нитка): Вам нужно заполнять разделы 1.1 и 2.1.
При отсутствии каких-либо показателей ставятся прочерки.
Упс.... Что-то я .... Улыбаюсь. Действительно не в те разделы полезла! Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер