Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход на УСН при сдаче в субаренду нежилого помещения

12 января 2015 в 13:16
Добрый день .Подскажите столкнулась с проблемой. Предприятие на ОСНО -оптовая торговля. Сняли дополнительно склад(базу) и офис. Офис у нас уже есть где мы находимся фактически. Дополнительный офис будем сдавать в субаренду. Правельно я понимаю: 1 Нужно заявить новый ОКВЭД?
2. Заявление на упрощенку подать по данному ОКВЭДу, могу я это сделать сейчас , т.к. в конце года еще не было известно об субаренде? Заранее благодарю.
Александр Лавров Консультант
13 января 2015 в 07:22
Добрый день.
Перевести на УСН можно только всю организацию целиком - на этот режим переводить отдельные виды деятельности невозможно.
И по срокам - Вы уже опоздали: уведомление о переходе на УСН можно было направить не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого организация переходит на упрощенную систему налогообложения (п. 1 ст. 346.13 НК РФ). Если срок пропущен - УСН применять нельзя в силу прямого указания в пп. 19 п. 3 ст. 346.12 НК РФ.
13 января 2015 в 09:31
Спасибо Вам большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер