Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по беременности и родам

12 января 2015 в 14:08
Здравствуйте!
1. Скажите, пожалуйста, если я ухожу в декрет 30.03.2015, то какие периоды берутся за расчетные: 2013 и 2014 годы, начиная с 01 января (календарный отсчет)? Или это связано с датой ухода в декрет (30.03.2015)и реально отработанными 2-мя годами (трудовой отсчет), и в период войдут: январь, февраль, часть марта 2015, весь 2014 и апрель-декабрь 2013?
2. Если я оформила весь отпуск на 140 дней, но продолжаю работать, как оплачивается период, когда я работаю? Или раз выплачен отпуск, то фактический труд уже не может быть оплачен? И тогда лучше сидеть дома в отпуске по БиР (что работать за меньшие деньги?)? Или есть все же какая-то форма расчета ситуаций? Например, если бы я работала по 3 дня в неделю из этого отпуска? Можно ли это как-то оформить и получить оплату соответствующую моей оплате труда, а на энтузиазме трудиться да еще на таком сроке?

 Спасибо!
Nataly S Консультант
12 января 2015 в 14:53
Здравствуйте.
Цитата (Anna_A):Здравствуйте!
1. Скажите, пожалуйста, если я ухожу в декрет 30.03.2015, то какие периоды берутся за расчетные: 2013 и 2014 годы, начиная с 01 января (календарный отсчет)? Или это связано с датой ухода в декрет (30.03.2015)и реально отработанными 2-мя годами (трудовой отсчет), и в период войдут: январь, февраль, часть марта 2015, весь 2014 и апрель-декабрь 2013?

В соответствии с пунктом 1 статьи 14 закона 255-ФЗ расчетными являются два года, предшествующие году наступления страхового случая. В данном случае в расчете участвуют 2013+2014.
Цитата:2. Если я оформила весь отпуск на 140 дней, но продолжаю работать, как оплачивается период, когда я работаю? Или раз выплачен отпуск, то фактический труд уже не может быть оплачен? И тогда лучше сидеть дома в отпуске по БиР (что работать за меньшие деньги?)? Или есть все же какая-то форма расчета ситуаций? Например, если бы я работала по 3 дня в неделю из этого отпуска? Можно ли это как-то оформить и получить оплату соответствующую моей оплате труда, а на энтузиазме трудиться да еще на таком сроке?
Можно получать либо пособие, либо зарплату. Если будете продолжать работать, пособие по БиР не положено. Законных способов получить и то, и другое нет, а незаконные действия на форуме не рассматриваются.
12 января 2015 в 15:31
Спасибо за ответ! Я надеялась, что фактические рабочие дни могут оплачиваться как рабочие, а фактические отпускные - как отпускные (или только 140 дней и не менее должно быть?). Получается, что если работаешь, то уже и на последний, 9, мес. не можешь оформить отпуск? Работать - так работать до последнего дня?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
12 января 2015 в 15:42
Цитата (Anna_A):Спасибо за ответ! Я надеялась, что фактические рабочие дни могут оплачиваться как рабочие, а фактические отпускные - как отпускные (или только 140 дней и не менее должно быть?). Получается, что если работаешь, то уже и на последний, 9, мес. не можешь оформить отпуск? Работать - так работать до последнего дня?
Отпуск по БиР предоставляется по заявлению работницы. Можно написать заявление о предоставлении отпуска по БиР, например, с 15.04.15, но при этом пособие за период с 30.03. по 14.04 Вы потеряете.
13 января 2015 в 09:31
Спасибо! Да, логично, что потеряю, но хоть так можно, если будут силы работать. Спасибо большое за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер