Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет платежа за негативное воздействие на окружающую среду

12 января 2015 в 15:17
Добрый день.

Проконсультируйте пожалуйста, правильно ли я все поняла?

Компания находится в Москве, имеет автомобиль, который работает на бензине Аи-95, т.е. теперь мы должны ежеквартально сдавать Раздел 2 расчета за НВОС в Росприродонадзор и уплачивать взнос, расчитанный по формуле: 1 тонна бензина*1,3*1,9? (1,3 норматив платы за выброс в атмосферу передвижным источником бензин неэтилированный; 1,9 коэффициент для Центрального р-на). Для этого мне необходимо перевести литры в тонны, для чего необходимо знать плотность бензина, в интернете я нашла следующую формулу: Бензин Аи-95 в тоннах=Бензин в литрах * 0,75 : 1000. Хотя вообще плотность бензина идет 0,71-0,76.

За ранее благодарна.
bvn  20 503 балла, г. Кострома
12 января 2015 в 15:29
Также надо умножить на коэфиициент инфляции (2,33 на 2014 год) и на коффициент за выброс в городе 1,2.
Плотность выбираете сами из доступных Вам источников.
12 января 2015 в 21:32
Цитата (bvn):Также надо умножить на коэфиициент инфляции (2,33 на 2014 год) и на коффициент за выброс в городе 1,2.
Спасибо за уточнение. Упустила эти два коэффициента.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 января 2015 в 16:34
Цитата (bvn):Также надо умножить на коэфиициент инфляции (2,33 на 2014 год) и на коффициент за выброс в городе 1,2.
Подскажите пожалуйста, буду отправлять расчет за НВОС почтой. Нужно все листы распечатывать или же в моем случае только 3 (титульный, расчет и раздел 2)?
bvn  20 503 балла, г. Кострома
13 января 2015 в 16:51
3 листа
Приказ Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204
7. Плательщики представляют Расчет в составе: титульного листа, расчета суммы платежа, подлежащей уплате в бюджет, разделов 1, 2, 3, 4 - в зависимости от осуществляемых видов негативного воздействия на окружающую среду, облагаемых платой за негативное воздействие на окружающую среду в соответствии с Постановлением от 28 августа 1992 г. N 632.
8. Плательщик заполняет и включает в свой Расчет только те разделы, которые ему необходимы.
13 января 2015 в 17:30
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер