Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отнесение в расходы затрат на приобретение оргтехники

12 января 2015 в 19:27
Всем доброго времени суток и с наступившим Новым годом! 
Уважаемые коллеги помогите разобраться с первой в моей жизни отчетностью. Я начинающий ИП с УСН, доходы минус расходы.
    Могу ли я включить в состав расходов III квартала, при заполнении КУДиР, затраты на приобретение оргтехники (как материальные расходы) на сумму 23660 руб. (за 4 ед. в общем товарном чеке от 20.07.2014г.) если регистрация ИП от 23.07.2014г.?  При этом деятельность еще не ведется (доходов нет)
13 января 2015 в 08:53
13 января 2015 в 18:01
Добрый вечер.

Да, Александра, большое спасибо за ответ. Я  уже читала обсуждения на эту тему.

Но я имею  ввиду 3х дневную разницу между покупкой и регистрацией.  Просто  по незнанию думала, что дата постановки на учет будет с момента подачи заявления в налоговые органы, вот и поторопилась. Я пытаюсь понять вот эту трактовку закона: 

пп. 1 в ред. Федерального закона от 17.05.2007 N 85-ФЗ)
3. Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, а также расходы на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов принимаются в следующем порядке:";
подпункт 1 изложить в следующей редакции:
"1) в отношении расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения, а также расходов на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, произведенных в указанном периоде, - с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию;"

И могу ли я как то его применить, что бы исправить  свой «глупый поступок». Так как выбирала данный вид налогообложения именно  с целью снизить материальную нагрузку при входе в бизнес. 
3
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 января 2015 в 18:13
В вашем случае это не расходы на приобретение ОС (в силу того, что стоимость единицы имущества не достигает 40 000 руб. - см. п. 1 ст. 256 НК РФ), а материальные (пп.5 п.1 ст. 346.16, пп.1 п.2 ст. 346.17 НК РФ), но понесенные до момента регистрации ИП. И, увы, принимать их в уменьшение налоговой базы слишком рискованно.
14 января 2015 в 16:41
Спасибо за ответ. Рисковать не буду.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер