Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли чеки, выбитые ранее, разнести и учесть в четвертом квартале?

12 января 2015 в 22:26
Здравствуйте!

Я работаю как ИП по УСН 6%

Мы пробили чеки: 

23.07.14 на сумму 200 рублей и 
16.09.14 на сумму 2700 рублей 

и не внесли их в систему контур (не учли в налогах получается). Можно ли как-то исправить данную ситуацию? Мы еще не оплатили налоги за 4 квартал и не отправили отчет в налоговую. Можно ли разнести данные чеки в системе контур в те даты когда они были выбиты и учтутся ли они в налогах, и попадут ли в отчеты?

И в кассовой книге в 2013 году был выбит первый чек в налоговой на 1.11 рубля - 25.11.13 нужно ли было его вносить в систему контур (я этого не сделала), как теперь быть, за 2013 отчет уже сдан мною через систему контур.

С уважением, Елена
Nataly S Консультант
12 января 2015 в 22:56
Здравствуйте!
Цитата (elena39):Я работаю как ИП по УСН 6%

Мы пробили чеки: 

23.07.14 на сумму 200 рублей и 
16.09.14 на сумму 2700 рублей 

и не внесли их в систему контур (не учли в налогах получается). Можно ли как-то исправить данную ситуацию? Мы еще не оплатили налоги за 4 квартал и не отправили отчет в налоговую. Можно ли разнести данные чеки в системе контур в те даты когда они были выбиты и учтутся ли они в налогах, и попадут ли в отчеты?

Необходимо  указанные суммы признать в доходах датой их получения. В КДиР их тоже нужно отразить своевременно, иначе возможен штраф по статье 120 НК в размере 10 000 руб.
В декларации по УСН следует указать "правильные" суммы.

Цитата:И в кассовой книге в 2013 году был выбит первый чек в налоговой на 1.11 рубля - 25.11.13 нужно ли было его вносить в систему контур (я этого не сделала), как теперь быть, за 2013 отчет уже сдан мною через систему контур.

1.11 * 6% = 7 коп. занижение налога к уплате нет, поэтому уточненку можно не подавать (статья 80 НК).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер