Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать сумму предполагаемого дохода для декларации 4-НДФЛ?

12 января 2015 в 23:55
Здравствуйте! Объясните пожалуйста как рассчитать сумму предполагаемого дохода в НД 4 НДФЛ! Предполагаемые доходы минус предполагаемые расходы, но ведь точно так же рассчитывается декларация УСН доходы минус расходы * 15%. Это означает, что мы должны платить 15 %  по УСН , и еще с той же суммы 13% НДФЛ????
Ноябрь1  165 баллов
13 января 2015 в 00:01
ИП на УСН не платит НДФЛ.
Nataly S Консультант
13 января 2015 в 00:17
Здравствуйте.
Цитата (Anute):Здравствуйте! Объясните пожалуйста как рассчитать сумму предполагаемого дохода в НД 4 НДФЛ! Предполагаемые доходы минус предполагаемые расходы, но ведь точно так же рассчитывается декларация УСН доходы минус расходы * 15%. Это означает, что мы должны платить 15 %  по УСН , и еще с той же суммы 13% НДФЛ????
Статья 346.11 НК:

3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

4-НДФЛ сдавать не нужно.
13 января 2015 в 00:19
Большое СПС!!!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер