Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уменьшить налог по УСН на сумму страховых взносов в 1С?

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
13 января 2015 в 01:36
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста, разрешить мою проблему. Раньше я начисляла налог УСН, подлежащий уплате, при помощи операции вручную. Но с некоторых пор в программе появилась возможность автоматического расчета этого налога. Если не производить операцию "Расчет налога УСН", программа не дает "закрыть месяц". И налог она рассчитывает без учета уплаченных страховых взносов. Из-за этого в ОСВ значится сумма по кредиту счета 68.12. Как уменьшить налог на сумму страховых взносов, чтобы программа дала возможность "закрыть месяц"? 

Информация о программе:

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)

Конфигурация:

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.21)
Алена Светлая Консультант
13 января 2015 в 14:19
Добрый день!
Цитата (Очень хочу научиться):Здравствуйте, уважаемые коллеги! 
Помогите, пожалуйста, разрешить мою проблему. Раньше я начисляла налог УСН, подлежащий уплате, при помощи операции вручную. Но с некоторых пор в программе появилась возможность автоматического расчета этого налога. Если не производить операцию "Расчет налога УСН", программа не дает "закрыть месяц". И налог она рассчитывает без учета уплаченных страховых взносов. Из-за этого в ОСВ значится сумма по кредиту счета 68.12. Как уменьшить налог на сумму страховых взносов, чтобы программа дала возможность "закрыть месяц"? 

Информация о программе:  1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)  Конфигурация:  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.21)
До того, как производить реглам.операцию расчета налога при УСН, вы должны включить самостоятельно в раздел 4 Книги данные об уплате страховых взносов, больничных и т.д. (показателей, уменьшающих единый налог). А сделать это нужно в спец.вкладке документа "Записи книги учета  доходов и расходов", вкладка по разделу 4. Заполнять эту вкладку документа нужно в течение года хоть ежемесячно. Но не реже 1 раза в квартал. 
Не забывайте, пож-та, делать это.
Ведь и в регламентированной форме КУДИР есть лист по разделу 4 (IV. Расходы, предусмотренные пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшающие сумму......). Он необходим по-любому при вашем объекте УСН - Доходы..
Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
14 января 2015 в 14:03
Алена, большое Вам спасибо!

Я совсем забыла про эту функцию. Вы мне напомнили. Действительно, аналогичные действия производятся и в 1С ЗУП, чтобы программа правильно сформировала отчеты. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер