Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно сдать отчетность в фонды при ликвидации предприятия в форме преобразования из ЗАО в ООО в конце года?

13 января 2015 в 03:08
Доброго времени соток, дорогие форумчане!

    Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Мы - ЗАО, 27.12.14 предприятие ликвидировано путем преобразования в ООО, то есть с 27.12.14 мы получили новое свидетельство о регистрации ООО и являемся полным правоприемником старого. Встал вопрос как правильно сдавать отчеты в фонды. Точнее меня интересует как разделить налоговую базу по ФОТ за декабрь и нужно ли это делать. По логике, я должно начислить ЗП сотрудникам по 27.12 в ЗАО и на основании этой крайней даты сдать годовой отчет за ЗАО но от имени уже ООО,А потом получается  начислить 3 дня в ооо и сдать годовой отчет за ооо.Так что ли? Или я ошибаюсь? Помогите разобраться.
Заранее спасибо.
НКК Консультант
13 января 2015 в 15:29
Цитата (nova-z):Доброго времени соток, дорогие форумчане!

    Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Мы - ЗАО, 27.12.14 предприятие ликвидировано путем преобразования в ООО, то есть с 27.12.14 мы получили новое свидетельство о регистрации ООО и являемся полным правоприемником старого. Встал вопрос как правильно сдавать отчеты в фонды. Точнее меня интересует как разделить налоговую базу по ФОТ за декабрь и нужно ли это делать. По логике, я должно начислить ЗП сотрудникам по 27.12 в ЗАО и на основании этой крайней даты сдать годовой отчет за ЗАО но от имени уже ООО,А потом получается  начислить 3 дня в ооо и сдать годовой отчет за ооо.Так что ли? Или я ошибаюсь? Помогите разобраться.
Заранее спасибо.
Добрый день!

Считаю, что выделенное синим - верно (п. 4 ст. 10, п. 16 ст. 15 Закона № 212-ФЗ; Письмо Минтруда России от 05.09.2014 N 17-3/10/В-5634).
Учтите, что существует судебная позиция о правомерности включения правопреемником данных отчетности реорганизованной компании, а также начисленных в пользу работников реорганизованной компании выплат в свою отчетность по страховым взносам нарастающим итогом (Определение ВАС РФ от 16.10.2013 N ВАС-14361/13 по делу N А43-22087/2012).
15 января 2015 в 04:19
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер