Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как принять на работу гражданина Молдавии?

13 января 2015 в 08:01
Добрый день! К нам на работу хочет устроиться девушка, 1991 года рождения. В РФ проживает с 5 лет. Паспорта гражданина Молдавии тоже нет. В наличие есть: РВП до 2017 года, ИНН, СНИЛС. Вопрос: 1) Можем ли принять на работу с такими документами? 2) Нужно ли разрешение на работу с органа ФМС?
14 января 2015 в 14:24
Добрый день.
Цитата (Tuyara): девушка, 1991 года рождения. В РФ проживает с 5 лет. Паспорта гражданина Молдавии тоже нет.
То есть документа, удостоверяющего личность, у нее вообще никакого нет? Но это же самый первый пункт в обязательном перечне, установленном ст. 65 ТК РФ.
14 января 2015 в 15:47
В том то и дело, она приехала в детстве со свидетельством о рождении. Но тем не менее ей же выдали РВП, ИНН, СНИЛС. Не знаю в какую службу обратиться за консультацией.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 января 2015 в 16:17
Все перечисленные Вами документы вполне могут быть оформлены и на основании свидетельства о рождении. На мой взгляд (но я, увы, не являюсь специалистом в этом вопросе), следовало своевременно (по достижении ребенком соответствующего возраста) обратиться в консульство Молдавии для оформления ей паспорта.
За консультацией Вам нужно обращаться в ФМС.
15 января 2015 в 19:02
Александра, спасибо за ответ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер