Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление декларации по УСН

13 января 2015 в 08:19
Добрый день! Первый раз сталкиваюсь с составлением декларации по УСН (доходы минус расходы). Сама организацию не вела, начала работать уже в середине 4 квартала, поэтому сложно разобраться, что и как тут было до меня. Если я все правильно поняла, мне нужно из оборотки выбрать счета, которые относятся к расходам организации, чтобы указать их в декларации. Помогите пожалуйста!!!
Вот оборотка за первый квартал 2014 года
Прикреплен 1 файл:
Оборотно-сальдовая.xls
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
13 января 2015 в 08:32
Добрый день!
Цитата (новичк):Добрый день! Первый раз сталкиваюсь с составлением декларации по УСН (доходы минус расходы). Сама организацию не вела, начала работать уже в середине 4 квартала, поэтому сложно разобраться, что и как тут было до меня. Если я все правильно поняла, мне нужно из оборотки выбрать счета, которые относятся к расходам организации, чтобы указать их в декларации. Помогите пожалуйста!!!

У вас оборотка по БУ,где применяется метод начисления,а в декларацию берутся  данные из НУ-применяется кассовый метод.

Прочтите главу  26.3 НК.
13 января 2015 в 08:38
Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (новичк):Добрый день! Первый раз сталкиваюсь с составлением декларации по УСН (доходы минус расходы). Сама организацию не вела, начала работать уже в середине 4 квартала, поэтому сложно разобраться, что и как тут было до меня. Если я все правильно поняла, мне нужно из оборотки выбрать счета, которые относятся к расходам организации, чтобы указать их в декларации. Помогите пожалуйста!!!

У вас оборотка по БУ,где применяется метод начисления,а в декларацию берутся  данные из НУ-применяется кассовый метод.

Прочтите главу  26.3 НК.
Подскажите, пожалуйста, как сформировать оборотку по НУ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 января 2015 в 08:41
Я вам главу НК указала не верно. Прочтите 26.2.Стыдно!

Укажите программу.А НУ был настроен?
13 января 2015 в 09:55
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
13 января 2015 в 09:58
Цитата (новичк):
Цитата (юлия79):Я вам главу НК указала не верно. Прочтите 26.2.Стыдно!

Укажите программу.А НУ был настроен?
Программа 1СБухгалтерия 4,5. Я посмотрела, вкладку налогового учета, попыталась сформировать книгу покупок и книгу продаж она сформировалась пустой, наверно НУ не был настроенГрустный

Ищите на форме похожие вопросы,или задайте в разделе по работе с программами.
Ольга Матвеева Модератор
13 января 2015 в 10:07
Цитата (новичк):Программа 1СБухгалтерия 4,5. Я посмотрела, вкладку налогового учета, попыталась сформировать книгу покупок и книгу продаж она сформировалась пустой, наверно НУ не был настроенГрустный

Добрый день. Юлия права. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме в соответствующем разделе форума. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Ptihka-fil  506 баллов, г. Мытищи
13 января 2015 в 12:49
Добрый день! Чтобы заполнить декларацию по УСН Вам нужны доходы и расходы организации нарастающим итогом поквартально. Эти данные вы берете из книги учета доходов и расходов. (Это не книга покупок).  Поквартальная разница между доходами и расходами будет налогооблагаемая база. При методе оплаты доходы минус расходы применяется ставка 15%. Умножаем ставку на налогооблагаемую базу получаем начисленный налог за квартал. .И так нарастающим итогом за каждый налоговый период. Так Вы заполняете раздел 2 декларации. В разделе 1 указывается сумма налога (также поквартально нарастающим итогом) подлежащая к уплате.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер