Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов в КУДиР при УСН (15%)

13 января 2015 в 10:57
Здравствуйте. Мы ИП на УСН (15%). Программа 1  С Склад. Мы определили стоимость товара на складе на начало года, по формуле выявили стоимость реализованных и оплаченных товаров за период. В графу расход вношу сумму, оплаченную поставщику по платежному поручению. В графу расход- сумму по Z- отчету. Разница между оплаченным и оплаченным и реализованным товаром за период составила 184000 руб. Как правильно отразить эту сумму в КУДИР? Заранее благодарна за помощь. С уважением Светлана.
НКК Консультант
14 января 2015 в 01:11
Цитата (Светлана Синева):Здравствуйте. Мы ИП на УСН (15%). Программа 1  С Склад. Мы определили стоимость товара на складе на начало года, по формуле выявили стоимость реализованных и оплаченных товаров за период. В графу расход вношу сумму, оплаченную поставщику по платежному поручению. В графу расход- сумму по Z- отчету. Разница между оплаченным и оплаченным и реализованным товаром за период составила 184000 руб. Как правильно отразить эту сумму в КУДИР? Заранее благодарна за помощь. С уважением Светлана.
Добрый вечер!

Выделенное синим непонятно. 
Не могли бы Вы конкретизировать свой вопрос - что и где Вы хотите отразить?
14 января 2015 в 07:16
Здравствуйте. Прошу прощения, я допустила ошибку в вопросе. Сумму Z-отчета вношу в графу "Доход". Мы оплатили товар, но реализован товар не полностью. Согласно пп.2 п.2 ст.346.17 НК мы можем показать в "Расходах"  только сумму оплаченного и реализованного товара. По формуле определили долю не проданных товаров за период. Как в КУДиР отразить сумму разницы между оплаченным товаром и товаром оплаченным и реализованным. (Может Бух.справкой в графе "Доход"?) Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
18 января 2015 в 22:26
Цитата (Светлана Синева):Здравствуйте. Прошу прощения, я допустила ошибку в вопросе. Сумму Z-отчета вношу в графу "Доход". Мы оплатили товар, но реализован товар не полностью. Согласно пп.2 п.2 ст.346.17 НК мы можем показать в "Расходах"  только сумму оплаченного и реализованного товара. По формуле определили долю не проданных товаров за период. Как в КУДиР отразить сумму разницы между оплаченным товаром и товаром оплаченным и реализованным. (Может Бух.справкой в графе "Доход"?) Спасибо.
Добрый вечер!

Как Вы верно отметили, в состав налоговых расходов для целей УСН включается стоимость товара, оплаченного поставщику и реализованного покупателю (пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Поэтому в КУДиР в составе расходов отражается именно указанная величина - стоимость оплаченных поставщику и реализованных покупателю товаров (п. 2.5 Порядка заполнения КУДиР, утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н).
А стоимость оплаченных поставщику и нереализованных покупателю товаров никоим образом в КУДиР не отражается.
19 января 2015 в 06:54
Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер