Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли хранить акты выполненных работ, оплаченных наличными?

13 января 2015 в 14:28
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас ООО на УСН ( дох минус расх) услуги автосервиса. Нужно ли нам хранить акты выполненных работ оплаченные за наличку? Достаточно ли просто Z-отчета по кассе? Спасибо
НКК Консультант
14 января 2015 в 02:58
Цитата (Автодина):Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас ООО на УСН ( дох минус расх) услуги автосервиса. Нужно ли нам хранить акты выполненных работ оплаченные за наличку? Достаточно ли просто Z-отчета по кассе? Спасибо
Добрый вечер!

Акт выполненных работ является первичным документом, подтверждающим факт выполнения работ (ст. 5, п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), а кассовый отчет подтверждает оплату, т.е. это разные документы, соответственно акты нужно хранить в общем порядке - в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет после отчетного года (п. 1 ст. 29 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер